расчет реконструкции склада металлопроката

расчет реконструкции склада металлопроката

расчет реконструкции склада металлопроката
 
Подскажите, пожалуйста, по какому сбц считать реконструкцию крытого склада металлопроката? я в этом деле новичок..
 
Если речь идет о проектировании, то
СБЦ Объекты промышленности строительных материалов (таблица 8)

 
Ирина, я натыкался на эту таблицу в процессе поисков) но суммы у меня астрономические получаются.. хотя может я и ошибаюсь, повторюсь новичjк в этом деле..
а=10,19 млн. руб
b = 0,0087 млн. руб
у меня склад 819,36 кв.м.
10,91+0.0087*819,36=18,038432 млн.руб

Так еще и уровень цен  установлен по состоянию на 01.01.95, если перевести в 2014 г. то цифра получится 9-ти значная)
как быть подскажите?
 
В справочниках 1997г. миллионы надо делить на 1000. То есть воспринимайте показатели А и Б как тысячи, не заморачивайтесь. У вас наоборот дешево получается: умножаем на 28,05,   тогда П + РД всего 506 тыс.руб.   Ну, может для склада и нормально)))
 
 И п. 2.3   "К" на реконструкцию
 
Еще посмотрите авиационную промышленность, 2011г. Хороший справочник, много чего полезного
 
Цитата
М.Марина пишет:
В справочниках 1997г. миллионы надо делить на 1000.
Не знал об этом, спасибо Марина. 506 тыс.руб это как раз то что мне нужно)
Цитата
Владимир пишет:
И п. 2.3 "К" на реконструкцию
Об этом помню, спасибо.
Вообще приятно что столько людей сразу мне ответило, всем спасибо!  
 
еще вопрос, могу ли я включить в расчет Районный коэффициент 70% и северную надбавку 50% (склад находится в ЯНАО) согласно п.8. II главы общих указаний по применению сбц?  
 
Коэффициент Вы включить можете, то не впрямую 70% и 50%, а по расчету, выполненному проектировщиками на основании фактических затрат. Методика расчета и примеры в  «РЕКОМЕНДАЦИЯХ  по определению коэффициента к базовым ценам на проектные работы, учитывающего дополнительные затраты организаций на льготные выплаты по заработной плате» (Одобрены и рекомендованы к применению
письмом Госстроя России от 30.06.98 г. № 9-10-17/40).
http://www.docload.ru/Basesdoc/7/7033/index.htm
Коэффициент можно применять только для тех СБЦ, по которым расчет производится в зависимости от натуральных показателей. Если будете считать по СБЦ  Объекты промышленности строительных материалов (таблица 8), то можно применять расчетный районный коэффициент на з/плату.
При определении стоимости проектных работ по СБЦ, в которых расчет производится в зависимости от стоимости строительства объекта, районный коэффициент  не применяется (т.к. районные выплаты учтены в стоимости строительства).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.