расчет реконструкции склада металлопроката


Страницы: 1
RSS
расчет реконструкции склада металлопроката
 
Подскажите, пожалуйста, по какому сбц считать реконструкцию крытого склада металлопроката? я в этом деле новичок..
 
Если речь идет о проектировании, то
СБЦ Объекты промышленности строительных материалов (таблица 8)

 
Ирина, я натыкался на эту таблицу в процессе поисков) но суммы у меня астрономические получаются.. хотя может я и ошибаюсь, повторюсь новичjк в этом деле..
а=10,19 млн. руб
b = 0,0087 млн. руб
у меня склад 819,36 кв.м.
10,91+0.0087*819,36=18,038432 млн.руб

Так еще и уровень цен  установлен по состоянию на 01.01.95, если перевести в 2014 г. то цифра получится 9-ти значная)
как быть подскажите?
 
В справочниках 1997г. миллионы надо делить на 1000. То есть воспринимайте показатели А и Б как тысячи, не заморачивайтесь. У вас наоборот дешево получается: умножаем на 28,05,   тогда П + РД всего 506 тыс.руб.   Ну, может для склада и нормально)))
 
 И п. 2.3   "К" на реконструкцию
 
Еще посмотрите авиационную промышленность, 2011г. Хороший справочник, много чего полезного
 
Цитата
М.Марина пишет:
В справочниках 1997г. миллионы надо делить на 1000.
Не знал об этом, спасибо Марина. 506 тыс.руб это как раз то что мне нужно)
Цитата
Владимир пишет:
И п. 2.3 "К" на реконструкцию
Об этом помню, спасибо.
Вообще приятно что столько людей сразу мне ответило, всем спасибо!  
 
еще вопрос, могу ли я включить в расчет Районный коэффициент 70% и северную надбавку 50% (склад находится в ЯНАО) согласно п.8. II главы общих указаний по применению сбц?  
 
Коэффициент Вы включить можете, то не впрямую 70% и 50%, а по расчету, выполненному проектировщиками на основании фактических затрат. Методика расчета и примеры в  «РЕКОМЕНДАЦИЯХ  по определению коэффициента к базовым ценам на проектные работы, учитывающего дополнительные затраты организаций на льготные выплаты по заработной плате» (Одобрены и рекомендованы к применению
письмом Госстроя России от 30.06.98 г. № 9-10-17/40).
http://www.docload.ru/Basesdoc/7/7033/index.htm
Коэффициент можно применять только для тех СБЦ, по которым расчет производится в зависимости от натуральных показателей. Если будете считать по СБЦ  Объекты промышленности строительных материалов (таблица 8), то можно применять расчетный районный коэффициент на з/плату.
При определении стоимости проектных работ по СБЦ, в которых расчет производится в зависимости от стоимости строительства объекта, районный коэффициент  не применяется (т.к. районные выплаты учтены в стоимости строительства).
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: металлопроката

Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Письмо Минрегиона РФ от 09.08.2011 № 17967-08/ИП-ОГ О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте. МДС 12-42.2008 МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ