Олег (Все сообщения пользователя)

Олег (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Покупка материалов без НДС подрядчиком, работающим по УСН.
 
Написано же, что подрядчик применяет формулу компенсации НДС которая возмещает 20% (при ставке НДС 20% конечно) от стоимости МАТЕРИАЛОВ. Если не поделить цену материалов без НДС на 1,2, то программа припишет лишнего с этих позиций.  

Правильный выход у автора темы при условии использования формулы компенсации НДС следующий:

Делить на 1,2 цену прайсовых позиций, как с НДС так и без него.
Покупка материалов без НДС подрядчиком, работающим по УСН.
 
При использовании формулы возмещения НДС - делить нужно.
Региональные индексы в Крыму
 
Опять же. Как понимать последние два абзаца из письма  [URL=https://smetnoedelo.ru/bitrix/click_sd.php?goto=http://grandsmeta82.ru/images/php3YR0m8_1.pdf]№1328/07 от 3 апреля 2018 года[/URL]

Письмо Минстроя Крыма от 06.06.2016 № 4532/07 [B]действует в[/B]
[B]части, не противоречащей законодательству Российской Федерации в сфере[/B]
[B]строительства, архитектуры, градостроительства[/B].

С учетом внесенных изменений в законодательство Российской Федерации региональные индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, разрабатываемые учреждением, отнесенных в ведению Минстроя Крыма, не подлежат применению для формирования (максимальной) цены контракта при подготовки конкурсной документации, [B]а могут быть применены при формировании сметы на реализацию государственного (муниципального) контракта и расчетов за выполненные работы в пределах твердой цены контракта при соблюдении норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».[/B]

Региональные индексы в Крыму
 
[QUOTE]Оля Ли пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/8327/]Олег[/URL] пишет:Заказчик - бюджет (муниципальный)[/QUOTE]
Е сли 100% БЮДЖЕТ, то только Минстрой, что, очевидно-на грани фола по рентабельности У муниципалов есть еще и ВНЕбюджетные средства.. уточните у зака ИСТОЧНИК для Вашего ремонта [/QUOTE]
Средства бюджетные.

Просто ситуация интересная:
Прокуратура прислала предписание - оборудовать санузел в здании. Есть смета, посчитанная с применением индексов к СМР. Два раза аукцион не состоялся из-за отсутствия подрядчика. Все подрядчики говорят, что работать в данной ситуации  не выгодно.
Результат: санузла нет, руководителю уже штрафы доходят до 50 к рублей.  

В 2016-2017 году такие объекты считали с применением постатейных индексов, а сейчас, с этими письмами,  уже непонятно, как делать и где правда.
Региональные индексы в Крыму
 
Всем доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации:

Заказчик - бюджет (муниципальный). Просят составить смету, на кап. ремонт помещения.  
Смета составляется в ТЕР для Республики Крым в редакции 2017 года.
Правильно ли я понимаю, что с апреля 2018 года для бюджетных организаций в Республики Крым запрещено составлять сметную документацию с применением региональных индексов по статьям затрат?
Есть письмо [URL=http://grandsmeta82.ru/images/php3YR0m8_1.pdf] №1328/07 от 3 апреля 2018 года[/URL], в котором говорится, что необходимо применять индекс к СМР при определении НМЦК. Но, так же говорится, что [URL=http://grandsmeta82.ru/indeksy-tsenniki.html]региональные индексы[/URL] по статьям затрат могут использоваться только при формировании сметы на реализацию государственного или муниципального контракта и расчетов за выполненные работы в пределах твердой договорной цены и соблюдении закона 44-ФЗ.

Т.е. индексы по статьям затрат можно применять например в сметах, работы по которым не будут выставляться на аукцион?
Так же в сборниках индексов, которые публикует Госэкспертиза РК у себя на сайте, есть пункты в общих указаниях:

Скрытый текст
Заказчик не разбирается и вникать не хочет.

Помогите разобраться пожалуйста. Запутался совсем.
Договорная стоимость и повышающий договорной коэффициент
 
[QUOTE]Жанна пишет:
Работаю в службе Заказчика (без привлечения бюджетных денег). Система у нас такая: происходит мониторинг стоимости строительства (без участия сметчиков), затем данная стоимость выставляется на тендер и начальство считает, что все работы, включённые в сметы должны соответсвовать базе и методикам, но в результате стоимость должна оставаться первоначальной.Но чудес не бывает и часто смета, составленная в базе не дотягивает до установленной ранее стоимости.Мой начальник говорит, что нужно добавлять  какой нибудь повышающий коэффициент- договорной. При этом за стоимость отвечаю я, как сметчик и подписываю сметы.Помогите обосновать, ссылаясь на   Градостроительный кодекс  , либо другие фокументы РФ [/QUOTE]
А как фиксируется цена строительства, полученная на основании мониторинга? Как утверждается такая цена и утверждается ли вообще?  Если утверждается, то как варианты:
1. Составить смету по всем нормам и если цена ниже аукционной, то в концовке сметы поставить повышающий/понижающий коэф. до аукционной стоимости,  ссылаясь на документ об утверждения такой цены (если таковой имеется) и желательно утвердить это все у своего начальства. Т. е. таким образом вы показываете в документе стоимость строительства по нормам и показываете разницу между сметной стоимостью и стоимостью, определенной мониторингом цен.
2. Составить смету БИ методом, применяя свой коэф., подгоняя тем самым стоимость до аукционной (опять же ссылаясь на документ об утверждении цены, которая была определена мониторингом).

В любом случае желательно утвердить смету начальством.
Расценка для светильника с солнечными батареями
 
Спасибо большое)
Расценка для светильника с солнечными батареями
 
Уважаемые пользователи, помогите пожалуйста подобрать расценку для монтажа опор со светильниками, которые имеют светооптическую энергетическую установку  установку (СЭУ-2М), она же солнечная батарея.

Выполняются следующие работы:
- бурят скважину 1,5 м
- втыкают металлическую опору в скважину (высота опоры 7,5 м)
- заливают опору  бетоном
- монтируют светодиодный светильник и солнечную батарею к нему

Расценки, которые я беру:
ФЕР 33-04-003-01 (опора)
ФЕР 06-01-001-13 (фундамент для опоры)
ФЕР 33-04-014-02 (светильник)

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как можно расценить монтаж солнечной батареи?

Фото светильника:

Единый налог на доход
 
Спасибо за ответы.  Заказчик убрал налог)
Единый налог на доход
 
Доброе время суток.  Заказчик - бюджет. Подрядчик - ООО.  Подрядчик, который  находится на УСН (4%), принес  локальный сметный расчет (в ТЕРах  с индексами по статьям затрат) в котором, кроме компенсации НДС с применением доп. коэф. к НР и СП,  берет еще отдельной строкой "Единый налог на доход - 4%".  

Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия подрядчика?  Изучив  МДС и письма я понял, что такой налог платится из сметной прибыли или накладных расходов.  Но хотелось бы услышать мнение специалистов. Спасибо.
Ситуация. Помогите разобраться.
 
Спасибо большое)
Ситуация. Помогите разобраться.
 
Заказчик - бюджет. Мы - подрядчик.
Цена контракта твердая (44 ФЗ).
Объект еще не сдан заказчику.
В нашем договоре говорится, что КС-2 не является приемкой работ и может подписываться для финансирования работ. Чтобы с финансами не было проблем - объемы в актах закрывались немножко наперед. Подписали несколько КС-2 (вода, отопление, отделочные), сделали КС-3. Деньги дали.
Когда работы были выполнены  появилась необходимость корректировки документов, т. к. выяснилось, что объемы не совпадают со сметными и допустили ошибку в налогообложении при составлении при подсчете НР и СП.
Были составлены откорректированные КС-2 по факту с суммами идентичными первоначальным.
Вопрос: как правильно привязать откорректированные к ранее составленным?

Минусовые акты по отдельности теперь не составить потому что придется делать минусовую КС-3, что заказчик не допустит никогда.
Можно ли в корректированном КС-2 одной строкой вычитать сумму предыдущего? Сумма акта будет нулевой.  Насколько это будет правильно?

Подскажите пожалуйста, как можно выйти из ситуации? Может быть кто-то сталкивался с таким. Самое главное на что основываться и чем руководствоваться чтобы не подставить ни себя ни заказчика? Ведь, насколько я знаю, закон не запрещает корректировать исполнительную при незавершенном строительстве, но вот как это правильно сделать в данной ситуации...
Вопрос возник, когда увидел К 0,7, который, как я понял уже не применяется
 
Спасибо большое
Вопрос возник, когда увидел К 0,7, который, как я понял уже не применяется
 
Доброе время суток форумчане. В Академии сметного дела выложили материал (коэф. к НР и СП)
Помогите пожалуйста разобраться, в данном приложении актуальные коэф. при УСН или нет?
Вопрос возник, когда увидел К 0,7, который, как я понял уже не применяется. Если есть у кого-то актуальные коэф. для УСН, поделитесь пожалуйста.