Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

Непредвиденные при кап. ремонте в смете, а не в ССР

Автор: Алена. Уважаемые форумчане, прошу совет. У нас кап. ремонт и есть 1 смета, без проекта, на проект денег не дают. В смету включили непредвиденные. А нам указали замечание типа в смету не включают, а только в ССР. А раз у вас ССр нет то и непредвиденных нет. Как быть, кто прав. Спасибо.

Изменен: 20.02.2020
Путь: Сметное дело / Форум сметчиков
Непредвиденные при кап. ремонте в смете, а не в ССР

Автор: Денис Владимирович. "Алена пишет: Уважаемые форумчане, прошу совет. У нас кап. ремонт и есть 1 смета, без проекта, на проект денег не дают. В смету включили непредвиденные. А нам указали замечание типа в смету не включают, а только в ССР. А раз у вас ССр нет то и непредвиденных нет. Как быть, кто прав. Спасибо." Маразм крепчает. Чем дальше тем хуже. Непредвиденные нужно ...

Изменен: 19.02.2020
Путь: Сметное дело / Форум сметчиков
ССР с непредвиденными затратами

Автор: Эльвира.  Добрый день, готовлю сметную документацию на кап ремонт на экспертизу. пришли замечания о включении непредвиденных работ и затрат в размере 2%. Подскажите в ССР в базисных ценах непредвиденные тоже включать или только в текущих? и в смету тоже надо включать? К слову совсем новичок)))

Изменен: 21.02.2020
Путь: Сметное дело / Форум сметчиков
Учитывать в ССР непредвиденные или их должен утвердить Заказчик

Автор: beleos. Подскажите такой вопрос - я проектный институт -составляю смету гос заказчику на ремонт дорог, Учитываю ли я в ССР непредвиденные или же их должен утвердить Заказчик, нужны они ему или нет. А так же начисляются ли непредвиденные на тех надзор заказчика ...

Изменен: 20.12.2016
Путь: Сметное дело / Форум сметчиков
Как правильно оформить КС-2, КС-3 при наличии ССР

Автор: Sweet. Здравствуйте! Выиграли аукцион на проведение кап. ремонта бюджетной организации. Помимо локальных смет в документации были также и объектная смета и сводный сметный расчет. В ССР учтены непредвиденные , строительный контроль и утилизация мусора. Аукцион ...

Изменен: 19.03.2020
Путь: Сметное дело / Форум сметчиков
Правильность применение коэффициентов

... документации). Если объект не бюджетный, то применяете непредвиденные по п.4.96 без всяких согласований... ... включил затраты на тех.надзор (службу заказчика) в ССР – включайте в размере 2,14% (согласно Положение... ... строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства...

Изменен: 02.04.2015
Путь: Сметное дело / Форум сметчиков

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате