Доплата работнику по замещению

Месяц замещаю начальника, он - в командировке. Прописана ли в КЗОТе доплата за совместительство?

Ответ: 

В соответствии со ст.ст. 60.2 и 151 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительная работа, в том числе, для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника за дополнительную оплату. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон.

Источник:  Журнал № 4(48), 2007г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~vTDaB
Оцените