Запись в трудовой книжке должна соответствовать должности в трудовом договоре

Кадровик настаивает на записи «инженер» в моей трудовой книжке. Как поступить, если у меня гуманитарное образование и краткие сметные курсы?

Ответ: 

В соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 г. № 69 в графе 3 трудовой книжки запись о принятии на работу делаются на основании трудового договора. В соответствии со ст. 57 ТК РФ существенным условием трудового договора является трудовая функция, т.е. работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации. Таким образом, запись в трудовой книжке о должности, на которую Вы приняты, должна соответствовать должности, которая указана в трудовом договоре.

Источник:  Журнал № 4(48), 2007г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~aexIu
Оцените