Запись в трудовой книжке о военной службе

Вносится ли в трудовую книжку запись о прохождении службы в Вооруженных силах. Если да, то должна ли она быть до записи о первом месте работы?

Ответ

В соответствие с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53 «О воинской обязанности и военной службе» в трудовую книжку по месту работы должны вноситься записи о времени военной службы. Об этом сказано и в п. 21 постановления Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 «О трудовых книжках». Запись о военной службе делается при первичном поступлении на работу.

Источник:  Журнал № 4(48), 2007г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Полезное:  Заказать смету
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~c3asC
Оцените