Ремонт в административном здании в г. Москве

Страницы: 1
RSS
Ремонт в административном здании в г. Москве

Добрый день! Дали некую "смету" (файл "исходник предварительная смета" ;) , которая больше похожа на какую-то калькуляцию, и попросили составить по всем правилам в СНБ смету, насколько это возможно, по представленным данным (в ходе составления естественно у меня возникла острая нехватка информации, список которой я предоставила начальству, сейчас жду ответа). Это ремонт в административном здании в г. Москве за счет средств заказчика, поэтому, т.к. задача передо мной была поставлена "сделай хоть в какой-нибудь базе", я сделала двумя способами - в базе ФЕР-2001 с применением ежеквартальнго индекса Минрегиона к СМР, а также с применением понижающих 0,9 и 0,85 к нормативам НР и СП тех позиций, которые брала по общестроительному сборнику (нормативы НР и СП те, которые внесены в Гранд Смете по видам работ). Второй способ расчета - ТСН с применением ежемесячных индексов по статьям, нормативы НР и СП согласно Приказу № 82 о нормативах НР и СП на 2014 г. Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве для ремонтных работ. В итоге разница велика. В верном ли направлении я двигалась - правильно ли применила все индексы и коэффициенты, нормативы нр и сп. По возможности. верны ли расценки? Или где-то закралась грубая ошибка? Заранее спасибо!

Глянула в ФЕР, а где все материалы?

На мой взгляд, смета по статьям затрат близка к истине, тем более она и по сумме ближе к требуемой. Индексы по статьям ведь намного больше, чем к СМР, поэтому и разница в сметах большая

Всё визуально нормально, но вот вопрос: Ремонт в административном здании в г. Москве за счет средств заказчика, пропустит ли Вам Заказчик смету в ФЕРах? Честно говоря я глубоко сомневаюсь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
ГОСТ 3262-75. Трубы стальные водогазопроводные Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций. Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии