В чем ошибка? концовки смет

В чем ошибка? концовки смет

В чем ошибка? концовки смет
 
Почему в концовках не совпадают цифры если я вбил в программу все точь в точь?
 
Проверьте определители по расценкам. И обратить внимание на то в каких базах сделаны сметы. У меня такое было, когда конфликтовали программы. У меня в РИКе были обновленные НР и СП, а в гранде нет. Отсюда у нас было несовпадение.
Изменено: Жанна - 20.11.2015 14:00:12
 
Жанна,а как посмотреть определители по расценкам в РИКе?
 
Проанализировала ваши файлы, ищите причину в НР и СП
 
))) Стали на позицию, нажали "текущая запись", и видим окошко "определитель". Но вы все таки проверяйте НР и СП,
 
Жанна,я знал об этом только не знал как оно называется. там все нормально везде есть умножение на 0,85 и 0,9.
 
Максим, при чем здесь коэффициенты??? Они не влияют на определитель!!!
Изменено: Жанна - 20.11.2015 14:13:00
 
Жанна, что в определителе может быть не так?
 
Допустим, строительная расценка случайно попала в раздел монтажных работ, а определитель так и остался на строительных. Вот тогда и идет погрешность. Но у Вас НР и СП))) Проверяйте каждую позицию.  
 
Максим, и еще, в РИКовском файле у вас присутствуют и сантех работы и строительные и т.д. А в другом файле я их не увидела. Возможно, что Вы правильно все набрали, а ошибка кроется в исходном файле.
Изменено: Жанна - 20.11.2015 14:33:40
 
Жанна,эти сметы скачанные с аукциона, может быть такое что они не правильно составлены?
 
Максим Лелеко,если в смете присутствуют расценки  отдела 10, части 10, то у меня,например, в Гранде НР=95,СП=65, а В РИКе на то же самое 80-60. И даже если исходные нормативы будут одинаковые, погрешность дает точность расчета. Вы,наверно, в курсе, если выставляешь разные параметры расчеты(точность при округлении), то даже в одной СП получаются разные итоговые (даже построчно)
 
))) Максим, на аукционы сметы составляют такие же сметчики, как и все мы.))) Поэтому все может быть, человеческий фактор никто не отменял)))
Изменено: Жанна - 20.11.2015 14:59:26
 
Таня,то есть мне искать причину в точности округления?
 
Нет, дорогой, Максим Лелеко,во всем ! :).Параметры расчета дают небольшую погрешность(у Вас,возможно, это  СП 999р-994р, ОЗП  1774руб-1170руб). А вот НР 1246-1767, это уж ищите построчно.Сравнивайте каждую статью, у ВАс же есть 2 варианта, это несложно,просто посидеть надо,но сметная работа требует большой усидчивости,терпения,внимательности. Удачи!
 
Таня,а что именно проверять? я вот смотрю в смете округление до целых идет а в программ до десятых. может в этом причина?
 
Максим, Таня Вам достаточно понятно и доходчиво объяснила, что нужно делать. Нужно брать КАЖДУЮ строчку и сравнивать НР (Накладные расходы) И СП(Сметная прибыль). КАЖДУЮ СТРОЧКУ!!!!!! Из за округлений, такой погрешности не будет. Как я Вам отвечала ранее, что причина в НР и СП, а Вы опять про округление)
Изменено: Жанна - 20.11.2015 17:17:24
 
проверьте параметры расчета в смете, должно быть с галочкой. у вас как?
 
Валентина,что именно должно быть с галочкой?
 
НЕ нужна Вам эта галочка Максим Лелеко,потому что смета в РИКе выпущена у ВАс в БАЗОВЫХ ценах, а галочка - для текущих цен
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.