Смета на пусконаладку пожарной сигнализации

Смета на пусконаладку пожарной сигнализации

Смета на пусконаладку пожарной сигнализации
 
Доброго времени суток!
Откорректировала смету подрядчиков на пусконаладку пожарной сигнализации, хотела бы выставить её на суд форумчан. По информации от отдела АСУ конфигурируется 1 система состоящая из 6 приборов, в каждом приборе по 15 каналов.  

Категорию сложности системе пожарной сигнализации определила как I -ую.

Применила коэффициент Фим (развитости информационных функций и метрологической сложности ) - 0,5.

Согласно Прил. 2.7 п.п. 2-3 к каналам дискретным отнесла извещатели пожарные дымовые - количество на каждой позиции из проекта всего – 30 шт.
Таким образом, получилось 30 дискретных каналов. Далее согласно Технической части Прил.2.6 п.3  к этому сборнику применила к=0,2 на комплексную наладку систем, т. к. позиции - это отдельные объекты одной установки, о системе пожарной сигнализации которой идёт речь.

Буду признательна за экспертное мнение.

 
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.