В ВУЗе на предмете ценообразование в строительстве задали составить смету

В ВУЗе на предмете ценообразование в строительстве задали составить смету

В ВУЗе на предмете ценообразование в строительстве задали составить смету
 
Здравствуйте, на предмете ценообразование в строительстве задали составить смету. Хочу, что бы знающие люди указали на ошибки и прокомментировли.
Изменено: Игорь Наумов - 07.03.2018 15:50:29
 
Это ни смета, это ресурсная ведомость
 
Следующий лист, как раз ведь локальный сметный расчет,а следующий расчет транспортных затрат. Или я что то не так понимаю?
 
Это ресурсная ведомость..
 
Цитата
Павел пишет:
Это ни смета, это ресурсная ведомость
Это смета, просто составлена с неверным оформлением. Игорь Наумов, Вам лучше взять образец оформления из МДС 81-35.2004. В приложениях есть пример. Наименование и номер расценки в смете указывается обязательно, а у Вас все наоборот.  
 
По транспортным расходам - все неправильно. Наименование нормативной базы - 2009 года - неверное
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.