Применение квартальных индексов к ФЭР

Применение квартальных индексов к ФЭР

Применение квартальных индексов к ФЭР
 
Добрый день! Очень прошу помощи в вопросе применения индеков к СМР для ФЭР2001 (которые публикуются ежеквартально письмами Минсторя).
Вопрос состоит в следующем:
- организация является государственным заказчиком и сама разрабатывает сметы на текущие и капитальные ремонты, экспертизу сметная документация не проходит. Сметы разрабатываются в ФЭР2001 с применением индексов пересчета, но проблема в том, что при формировании начально максимальной цены контракта не всегда беруться последние индексы, т.е. в данный момент подготовлена аукционная документация с применением индекса к 3 кварталу 2017 года, публиковаться все это дело будет только в середине мая 2018. На сколько это правильно или напротив???? Никакого нормативного подтверждения найти не смогла, что необходимо применять "свежие" индексы, так как предыдущие то никто не отменял... вообщем очень запуталась и прошу помощи! (Желательно со ссылкой на нормативку, так как мне в дальнейшем нужно будет это все обосновать....)
Похожие темы:Найти еще: индексов
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Анастасия, проектно-сметная документация, конечно, может быть в ценах 3 квартала 2017 года, но в расчете НМЦК обычно еще участвуют индексы-дефляторы на период выполнения работ.
Почитайте " Методические рекомендации по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта...". Раздел  "VI. Определение НМЦК проектно-сметным методом".
Изменено: RRRinka - 10.05.2018 14:06:14
 
Цитата
Анастасия пишет:
ФЭР2001
и "ФЕР" - федеральные Единичные расценки
 
очень торопилась при написании сообщения, поэтому много ошибок. Но все таки, у нас не проектно-сметная документация, а просто смета и техзадание на выполнение строительных работ. В каких нибудь нормативных документах что нибудь сказано по этому поводу или нет?  
Изменено: Анастасия - 10.05.2018 14:29:22
 
Цитата
Анастасия пишет:
просто смета и техзадание на выполнение строительных работ.
Есть закон 44-ФЗ, в котором прописаны несколько методов  определения НМЦК:
1) метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);

2) нормативный метод;

3) тарифный метод;

4) проектно-сметный метод;

5) затратный метод.

Вы свою "просто смету" к какому относите?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Об определении затрат на содержание службы заказчика
Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.