В ходе экспертного сопровождения как подается сметная документация

В ходе экспертного сопровождения как подается сметная документация
 
Добрый день. Сметная документация прошедшая экспертизу выполнена в сметно-нормативной базе 2001 по сборникам федеральных единичных расценках ФЕР в редакции 2017 года (приказ Минстроя России от 30.12.2016г. № 1039/пр с последующими изменениями). Заказчик готовит сметную документацию на данный момент по 421/пр (по приказу . № 871/пр, 872/пр, 874/пр, 875/пр) , при этом, те сметы, которые не затрагивает по изм. объёмов работ оставляет по старой методике - правомерно ли это? Можно ли так делать?  
Похожие темы:Найти еще: документация
Новый проект или капитальный ремонт в существующем старом здании?
Автор: Света. Это детский сад  с потерей всей документации. НО Техническая документация на объекты капитального ремонта включает в себя: - исходно-разрешительную документацию; - материалы ...
Разработка сметной документации, Кто должен заниматься разработкой сметной документации?
Автор: Калинка. Здравствуйте. Закзачик заставляет нас заниматься разработкой сметной документации. Но, насколько мне известно, разработка сметной документации это его прямая обязанность! Поделитесь опытом, можно ли Заказчика ...
Исполнительная документация по проведению газопровода
Автор: Ольга. "Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как составить форму КС 2 на исполнительную документацию по проведению газопровода" ""...как составить форму КС 2 на исполнительную документацию..." Наверное я Вас не правильно ...
60% проектной и 40% рабочей документации
Автор: Natali. Добрый день! Помогите разобраться в процентах проектной и рабочей документации.  О.П. 1.5. Распределение базовой цены на разработку проектной и рабочей документации, определенной по таблицам Справочника,...
Методика 421: где заказчик должен расписать детализацию?
... архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений, содержащихся в проектной и (или) иной технической документации, в зависимости от специфических особенностей объекта капитального строительства. вопрос: где заказчик должен расписать эту ...
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
при этом, те сметы, которые не затрагивает по изм. объёмов работ оставляет по старой методике - правомерно ли это? Можно ли так делать?  
Сметы по старой методике, которые не подверглись изменениям, не составляются, а остаются в том виде как и были. А вот все новое считают по новым утвержденным на данный момент времени документам. п.45(12) ПП РФ №145 в части составления сср при изменении сметной стоимости объекта. Так что, все верно делает заказчик в соответствии с нормативными документами.
 
Спасибо  
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.