Смета

Смета

Смета
 
Добрый день!
Помогите проверить правильность сметысмета.rtf (510.73 КБ)
Изменено: Алексей - 06.09.2022 14:26:42
 
Алексей, вот же на....вертили))) Земляные работы по ФЕР надо расценить, а не как у вас. Монтаж резинового покрытия тоже есть. Геотекстиль кладете, а поверх него что?
Малые формы только покупаете, а монтаж?
 
Земляные работы будет выполнять подрядчик туда входит:(Разработка грунта,планировка местности,устройство щебеночного покрытия,устройство песчаного покрытия) просто  в смете не было расписано.Установка малых форм входит в стоимость покупки материала.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.