Проверьте пожалуйста смету!

Проверьте пожалуйста смету!

Проверьте пожалуйста смету!
 
Коллеги доброго времени суток!

Очень нужно проверить смету. Дело в том, что начинающий сметчик. Первая моя работа) Не хочется упасть лицом в грязь и краснеть. Приму любую критику. Спасибо заранее!
 
Установка фланцевых соединений учтена отдельной расценкой! Краны шаровые в разделе 2. Отопление учитываются также отдельной расценкой! А в остальном на мой взгляд все в порядке. Не забудьте только применить коэффициент перехода в текущий уровень цен и НДС)
 
Установка фланцевых соединений учитывается отдельной расценкой! *
 
Спасибо) учту ваши замечания.
Хотела бы уточнить насчет индекса перехода в текущий уровень цен, я применяю укрупненный индекс на оборудование и материалы 5,79 за 3 квартал 2014г. (Письмо Минрегиона № 15285-ЕС/08, котельные). Правильно ли это? Может надо брать индекс изменения стоимости на оборудование 3,45? И вообще относится ли блочная котельная к объектам непроизводственного назначения?
 
Кран шаровой муфтовый - не берется работа по их установке

п.89 поменять на ТЕР18-04-001-04  (1 л = 0,001 м3)

п.91 поменять на ФЕР18-04-001-09

п.102 к=2 (два слоя) не к объему, к ПЗ к=2
 
п.127 нет объема

цены, которые учтены по прайсу, в них сидит транспортная составляющая? надо взять
 
Цитата
Elmira пишет:
Первая моя работа)
очень даже круто для первой работы
 
вот сразу видно, что спец в своем деле! спасибо, что хвалите) но еще надо экспертизу пройти...боюсь-боюсь)
не могу понять как в гранд смете поставить к=2 к прямым затратам? (п.102)
и не знаю где брать коэффициент на транспортные расходы и заготовительные и складские Свердловской области?
 
Цитата
Elmira пишет:
Может надо брать индекс изменения стоимости на оборудование 3,45?
в смете у вас нет статьи оборудование, т.е. на оборудование надо настроить вид работ - Оборудование

п.30 прил.5 к=3,45; я бы так же взяла  
 
хорошо, настрою. А как быть с транспортными расходами? Где их брать?
 
Цитата
Elmira пишет:
хорошо, настрою. А как быть с транспортными расходами? Где их брать?
я вам в личку скинула
 
Вы к каждой расценке "прилепили" соответствующий материал или оборудование, а п.п.132-138 взяли отдельным разделом ?
 
Цитата
Таня пишет:
Вы к каждой расценке "прилепили" соответствующий материал или оборудование, а п.п.132-138 взяли отдельным разделом ?
получается так, я ее сейчас дорабатываю.
 
Меня мучает вопрос. Нужно ли закладывать в смету фитинги полипропиленовых труб (муфты, колена, тройники)? Про стальные слышала, что они учитываются, поэтому их не надо отд. расценками показывать.
 
Цитата
Elmira пишет:
в смету фитинги полипропиленовых труб (муфты, колена, тройники)?
а в проекте (спецификации) есть?
 
Цитата
Елена пишет:
а в проекте (спецификации) есть?
да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.