Ресурсный метод. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам

Ресурсный метод. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам

Ресурсный метод. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам
 
Добрый день. Составляла сметы только базисно-индексным методом. Взяли договор с организацией Газпрома. Необходимо составить смету на допработы ресурсным методом. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам:
1. Где брать сборник сметных цен для Газпрома (обычно в таких случаях где берут)?
2. Основные сметы у нас в ценах 2008 года. Сборники сметных цен тоже идут по годам, или переводятся коэффициентом?
Большое спасибо если кто поможет. Прошу тапками не кидать!!!    
Похожие темы:Найти еще: ресурсный
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
Цитата
Olga пишет:
Добрый день. Составляла сметы только базисно-индексным методом. Взяли договор с организацией Газпрома. Необходимо составить смету на допработы ресурсным методом. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам:1. Где брать сборник сметных цен для Газпрома (обычно в таких случаях где берут)?2. Основные сметы у нас в ценах 2008 года. Сборники сметных цен тоже идут по годам, или переводятся коэффициентом?Большое спасибо если кто поможет. Прошу тапками не кидать!!!    
1. Не знаю как для газпрома, но все остальные в том числе региональные ценники нужно покупать...
2. Хз какой у вас сборник для газпрома, обычно при ресурсном методе берут ГЭСН2020
 
Я написала сборник сметных цен, а не сметных нормативов. Насколько я понимаю абы кому они не продаются. Поэтому спрашиваю.
Изменено: Olga - 06.09.2023 16:04:24
 
Olga,вам скорее всего эти нужны https://promgaz.gazprom.ru/sovershenstvovanie-smetnoj-i-tse/ в свободной продаже их нет.
 
В гранде продают только с разрешения Заказчика (Должен быть из структуры Газпрома)
 
У Газпрома своя база. Периодически с ними работаю. Им скорее всего нужна цифра (сумма), а составлять они все равно будут сами. Просто нужно будет потом после согласования у них запросит формат гранда для закрытия.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.