Коэффициент на ремонт в сметах на ПИР

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на ремонт в сметах на ПИР

Подскажите пожалуйста, где найти коэффициент к ПИР на ремонтные работы?....на капитальный ремонт есть,а ремонт не могу найти.......

Галина, а каким СБЦ Вы пользуетесь для ремонта? Что за объект у Вас?

Цитата
Галина написал:
на капитальный ремонт есть,а ремонт не могу найти
:?

СБЦ 2007 г. Автомобильные дороги общего пользования..... Ремонт участка автомобильной дороги..

Цитата
На сколько я знаю,ремонт и капитальный ремонт это разные понятия

Возьмите как написано в п.3.9 ОУ к СБЦ Автом. дороги: сначала по таблице относительной стоимости примените понижающий коэфф. на объем ремонтных работ (что ремонтируете: дорожную одежду, полотно ....+ ПОС+смета), а потом - по согласованию с Заказчиком К не более 0,85.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Методика определения сметных цен на материалы Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
(Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Приказ от 27 декабря 2012 г. № 784 Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"