Применим ли коэффициент Капитальный ремонт 1.15, 1.25 при демонтаже
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Применим ли коэффициент Капитальный ремонт 1.15, 1.25 при демонтаже

Страницы: 1
RSS
Применим ли коэффициент Капитальный ремонт 1.15, 1.25 при демонтаже
 
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,применяют ли коэффициент Капитальный ремонт на демонтажные работы (демонтаж трубопроводов 16-02-004)
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент ремонт демонтаже
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций
... сметного нормирования в строительстве» При проведении капитального ремонта коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 к затратам ... ... эксплуатацию строительных машин не применяются при определении затрат на демонтаж (разборку) конструкций, определяемых с использованием расценок ...
Стесненность при демонтаже
Автор: Светлана. Производим капитальный ремонт здания. В смете на ремонт внутренних трубопроводов применен коэффициент на стесненность 1,15. Но почему-то к расценкам на демонтаж (65 сб.) он не применен. Сметчик, который осмечивал проект на ремонт считает, что на демонтаж стесненность не берется.Прав ли он? Может ...
Крепление резины на болтах
Автор: Olga. ГЭСНм03-03-003-03применительно, демонтаж с коэффициентом на демонтаж или ищите в "БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ НА РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, АДЕКВАТНЫЕ УСЛОВИЯМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КОНКУРЕНТНОГО РЫНКА УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТЕХПЕРЕВООРУЖЕНИЮ....
Расценки на из сборников новое строительство в смете на ремонт. Азы)
... Применяю строительные расценки с коэффициентом на демонтаж (например, разборка подвесного потолка из ГКЛ), при этом беру и коэффициент на демонтаж (0,8) и коэффициенты 1.15, 1.25 (для строительных расценок в ремонте). Правильно? А вот какие коэффициенты применить к НР и СП (напоминаю, у меня ТСН)? Ну напомните, пожалуйста, на практике еще не пригождалось,...
Расценка при ремонте металлоконструкций поворотной платформы экскаватора
Автор: Анастасия. Здравствуйте! правильно ли приняли расценку при ремонте металлоконструкций поворотной платформы экскаватора ЭШ-5/45 приняли РМО10-27 (Демонтаж верхнего усиливающего листа с коэффициентом на демонтаж)
 
Нет.
 
Коэффициенты не применяются к нормам сборника ГЭСН № 46 «Работы при
реконструкции зданий и сооружений», на работы по демонтажу конструкций, а также к
сборникам на монтажные и пусконаладочные работы ГЭСНм и ГЭСНп.
С учетом изложенного, коэффициенты, учитывающие малообъемность работ, при-
меняются при ремонте зданий и сооружений любого назначения, в том числе автомобиль-
ных дорог и искусственных сооружений и промышленных объектов.
(Извлечение из письма №02-1304 от 4.09.07. Вестник ценообразования в.10,2007г.)
(Извлечение из письма №448-5627 от 29.05.2008г. Вестник выпуск № 6 2008г.) Вестник 10(127)2011
 
Нет. Не применяют.
Потому что:
В МДС 81-38.2004 в п. 3.3.1 недвусмысленно сказано: при отсутствии прямой расценки на демонтаж взять расценку на монтаж без материалов и применить к ней соответствующий понижающий коэффициент. Т.е. о разрешении одновременного применения коэф. 1,15-1,25 ничего не сказано. В то же время в п. 3.4 того же МДС-38 (как и в п. 4.7 МДС-35) разрешается применять коэффициенты 1,15-1,25 совместно только с коэффициентами стесненности обозначенными в соответствуюших таблицах. О разрешении применять эти коэф. с понижающими коэф. при демонтаже также ничего не сказано. Значит нельзя.
 
При реконструкции объекта, могу ли я применять 1,15 и 1,25 на изготовление бетонных конструкций (ФЕР37-3-1-4), если изготовление происходит на производственной базе Подрядчика, а также на перемещение (ФЕР37-3-3-4) этих конструкций на объект?
 
Ольга, см http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic8938/message22389/?result=edit#message22389 #4
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент ремонт демонтаже

Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
РДС 82-201-96 РДС 82-201-96. Правила разработки норм расхода материалов в строительстве СБЦП 81-2001-07. Коммунальные инженерные сети и сооружения Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).