Накладные расходы и сметная прибыль на ремонт моста пешеходного

Накладные расходы и сметная прибыль на ремонт моста пешеходного

Накладные расходы и сметная прибыль на ремонт моста пешеходного
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дорогие сметчики! В сметах на ремонт моста пешеходного просят понизить сметную прибыль с коэффициентом 0,85, то есть мы уже понизили НР и СМ при переходе от базисных  к текущим, а теперь еще раз понижаем?  в "Порядке применения поправок к нормам накладных расходов и сметной прибыли" прописано, что при демонтаже не применять, что имеется в виду под демонтажем???Допустим "ТЕРр 68-12-4 э Разборка...." это демонтаж??? Или то что мы из монтажа переводим в демонтаж с помощью коэффициента 0,7???Этот документ вообще актуальный???
 
Цитата
Дарья Шестопалова пишет:
Допустим "ТЕРр 68-12-4 э Разборка...." это демонтаж
Дарья Шестопалова, это демонтаж, но не по ТЕР. Порядок применения коэффициентов к НР и СП см вложение
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.