Прейскуранты ОРГРЭС - коэффициент перехода

Прейскуранты ОРГРЭС - коэффициент перехода

Прейскуранты ОРГРЭС - коэффициент перехода
 
Добрый день. Прошу помочь Смета сделана по прейскурантам ОРГРЭС том 12.
Как рассчитать коэффициент перехода, правильно ли я считаю? Спасибо)
 
Ольга, если значения МРОТ взяли верно, то правильно.
 
Ольга МРОТ на 01.04.1993г. 4275-00
 
ОРГОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)
 
Анатолий, а почему надо брать на 01.04.1993г.?  
 
Так все таки 2250 или 4275?
 
Ольга  Согласно Общей части сборника ОРГРЭС п. 2 ".....отпускная стоимость работ рассчитана исходя из условия МРОТ, установленного законодательством РФ по состоянию на 01.04.1993г." С апреля 1993г. (во вложении) установлен МРОТ 4275-00.
 
Спасибо большое)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.03.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.