Спор по коэффициентам на демонтаж кабеля

Спор по коэффициентам на демонтаж кабеля

  RSS
Спор по коэффициентам на демонтаж кабеля
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики!
С Заказчиком возник спор. В смете расценка ФЕРм08-02-146-01 взята с стоимостью кабеля ФССЦ-501-8547. Затем мы демонтируем этот кабель, выполнив работы. Кабель купили специально для этих работ. На демонтаж я беру ФЕРм08-02-146-01 с коэф 0,7. Заказчик настаивает на 0,3, мотивируя тем, что с расценкой взята стоимость кабеля. Кто из нас прав?
Ответы
 
Фраза "Покупатель (заказчик) всегда прав" взята из книжки по маркетингу, а не из документов по ценообразованию. Поэтому, прав тот, кто требует согласно нормам и правилам.
 
Цитата
Юлия пишет:
как Заказчик, еще  и стоимость кабеля не пропустила бы. С какой стати Заказчик должен оплачивать кабель
полагаю кабель будет новый, иначе 0,7 и без стоимости кабеля.
 
Цитата
Юлия пишет:
Монтаж и демонтаж на хранение без разборки и резки
сами себе противоречите.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
 Ирина  пишет:Если это так то Заказчик прав.
Абсолютно согласна, в таком случае я, как Заказчик, еще  и стоимость кабеля не пропустила бы. С какой стати Заказчик должен оплачивать кабель, который Вы в конечном итоге оставите себе? Монтаж и демонтаж на хранение без разборки и резки.
Да никто не говорит, что прям оставить себе. Можно демонтировать и оставить у заказчика. Спор был про то что коэффициент 0,3 - когда срезали-выбросили и не зависимо взята стоимость материала или нет. Заказчик говорит, если бы я не взяла стоимость кабеля, то пропустили бы коэф.0,7.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.