Ремонт или восстановление дорожного полотна

Ремонт или восстановление дорожного полотна

Ремонт или восстановление дорожного полотна
 
Ребят подскажите плиззз такой вопрос, ремонт или восстановление асфальтобетонного покрытия. По ведомости работ сумма нормальная, по смете не могу набрать, работы копеечные : планировка, уплотнение, резка швов, демонтаж отбойными молотками и устройство а/б. залепила туда и ремонтные коэф. 1,1; 1,25, и производство работ на одной половине проезжей части 1,2, не хватает буквально тыс 30, и что делать не знаю.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Цитата
Natalia Zelinskaya пишет:
не хватает буквально тыс 30, и что делать не знаю.
Забить болт, 30тр нынче не деньги.  :D  

Ну или раз уж
Цитата
Natalia Zelinskaya пишет:
залепила туда и ремонтные коэф. 1,1; 1,25, и производство работ на одной половине проезжей части 1,2
то залепите еще и ВЗиС и ЗУ, ну и непредвиденные до кучи... ))) чего уж стеснятся то!  
 
да я понимаю, что 30 тыс это сейчас не деньги, но для директора принципиально. А я не знаю как можно увеличить ее
 
Добавьте организацию движения на период производства работ, временные знаки, пластиковые водоналивные блоки и т.д.
 
Лучше уж непредвиденные добавить
 
Natalia Zelinskaya, посмотреть бы смету :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Прикрепляю
 
Честно говоря, у меня, как у дорожника очень много вопросов к Вашей смете...
Куда кладется асфальт? Где битум перед асфальтом? Где подстилающие слои или хотя бы добавление щебня?
Если работать фрезой, чтоб отделить хороший асфальт, то нам в Мосавтодоре говорили просто ставить 0 на материалы.
 
Почему нет понижающих к накладным и сметной прибыли?
 
а вот подскажите мне с НДС какие понижающие применяют, я обычно выбмраю сборник по виду работ и все
 
МДС 81-33-2004
МДС 81-25-2001
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Минстрой России Письмо  № 56566-ИФ/09 от 22.12.2021 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.