Повышающие коэффициенты на высоту для электромонтажных работ

Страницы: 1
RSS

Доброго вечера!
У меня проблема с Заказчиком. Прокладываем кабель питания (220 В) к люкам дымоудаления в кровле. Ситуация в следующем:
1. Смета составлена применением ТСН.
2. Применен коэффициент 1,1 (учитывая высоту 12,10 метров).
3. Заказчик не хочет пропускать данный коэффициент указывая нам на то, что он отдельно нам оплачивает аренду дизельной вышки.
Помогите разобраться кто прав. Заранее очень благодарен.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....

Можете показать заказчику ТЧ сборника.Там написано,что этим коэфф.учитываются затраты времени на подъём и спуск рабочих и стеснённость движений при выполнении работ на высоте.

Если не сложно можно указать номер сборника. С Уважением.

Сб.№8 (Фер,ТЕР,ГЭСН).Базы ТСН у меня нет,но там должно быть тоже самое.

Спасибо огромное.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы