Коэффициент на высоту при прокладке трубопровода

Коэффициент на высоту при прокладке трубопровода

Коэффициент на высоту при прокладке трубопровода
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ситуация: есть трубопровод, прокладку которого я учитываю по 16 сборнику. В техчасти к сборнику указаны коэффициенты к нормам затрат труда рабочих и к зарплате рабочих при работе на высоте. Разные участки моего трубопровода находятся на разных высотах.
Вопрос: как грамотнее поступить - 1) разбить длину трубопровода на участки и в соответствии с тем, на какой высоте данный участок находится, применять коэффициент к нему или 2) взять коэффициент к самой больше высоте, на которой находится трубопровод, и применить его ко всей длине трубопровода?
(Вопрос, скорее всего, глупый. Я делаю первые шаги в сметном деле, поэтому прошу не кидаться в меня камнями вроде "а как же вы работаете сметчиком, не зная таких простых вещей", "а что у вас за образование", "а как вы с таким образованием оказались в строительстве" и т. п., а помочь советом :) ).
Заранее большое спасибо за ответы и внимание к вопросу! Всем добра:)
Похожие темы:Найти еще: коэффициент трубопровода
Коэффициент при демонтаже теплоизоляции трубопроводов
Автор: Юлия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой коэффициент применить при демонтаже теплоизоляции трубопроводов по расценкам сборника ГЭСН26. Ранее согласно консультациям и разъяснениям применяли коэффициент 0,4 [...](https://smetnoedelo....
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
... горизонтально направленного бурения Dу - это наружный внешний диаметр трубопровода с учетом максимальных габаритов изоляционного слоя и раструбных ... ... других сборниках ТСНБ МО, СП 341 расчет Dу не приведен. Также отсутствует коэффициент учитывающий расширение скважины с диаметра 483,75 до 628,88. При ...
 
Цитата
Алиса пишет:
грамотнее  -  разбить длину трубопровода на участки и в соответствии с тем, на какой высоте данный участок находится, применять коэффициент к нему
Я так делаю. Вот сейчас считаю кровлю на разных уровнях. Есть поправки в Т.Ч на высоту более 15м, что-бы их применить вынужден разносить по высотным отметкам.
 
Цитата

Всем добра:)
Да пребудет с вами сила!  
Изменено: ProSlave - 23.06.2017 10:37:03
 
большое спасибо!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.