Как правильно посчитать тендерный коэффициент?

Как правильно посчитать тендерный коэффициент?

Как правильно посчитать тендерный коэффициент?
 
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался и знает. Пришел тендер на новое строительство. Как правильно посчитать тендерный коэффициент? От чего отталкиваться? Есть сметы в ехел и сводный сметный расчет в ред. 2017г. в базе ФЕР-2001г. посчитала ОЗП = ЭММ(*7,32)+З/п осн.раб.(*15,61)+НР(*15,61)+СП(15,61) и разделила на СМР (без коэф.) Но потом нашла Приложениек письму КЦЦС
от 12.01.2018 г. N КЦ/2018-01ти

Рекомендуемые индексы пересчета сметной стоимости строительства к базисным ценам 1984 и 2000 гг. на ЯНВАРЬ 2018 года по Федеральным округам и регионам Российской Федерации
(для индексации ФЕР-2001, ФЕРр-2001 и ФЕРм-2001 и местных ЕРЕР-84 и ВРЕР-87 в текущий уровень цен региона)
Там на новое строительство другие коэффициенты по другим статьям.  
Похожие темы:Найти еще: тендерный коэффициент
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
Коэффициенты действующие в зоне максимального уровня реагирования
Автор: Екатерина. А что именно вы делаете? Я так понимаю, что это индексы именно для военных объектов. по крайней мере я знаю лишь о тендерном коэффициенте, который пишется как " коэффициент, учитывающий работу в зоне СВО" в размере, согласованном с заказчиком. мы работает и ...
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат, в главу «Дополнительные работы и затраты». В этом случае значение вводится ...
КС-2, НДС
... индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством ... ... можно в принципе уже указывать НДС не облагается (не предусмотрен)). 4.) Тендерный специалист заказчика в ЕИС указывает цену контракта/этапов ...
 
Каво пощитать?)))
 
Наталья, для каких целей Вы считаете тендерный коэффициент?
Ваш расчет совсем не понятен, лично мне.
Смотрите, у вас имеются сметы к тендеру. Они уже проиндексированы.
Из Вашего сообщения понимаю, что индексация по статьям затрат (на ЭММ индекс 7,32, на ФОТ 15,61)
Зачем Вам индексы  из Приложениек письму КЦЦС от 12.01.2018 г. N КЦ/2018-01ти?
Почему Вы не взяли индексы Минстроя?
Вообще, чтобы ответить на Ваш вопрос хотелось бы узнать для чего Вы считаете тендерный коэффициент?
 
еще в сообщения ответила. я просто не понимаю что нужно именно мне посчитать и каким образом что бы понять какую цену могу выставить.
 
Вы свою себестоимость продукции знаете? от нее и считайте на сколько просесть можете, индексы то тут причем....
 
Наталья,
Сперва для себя нужно посчитать себестоимость работ. Потом прикинуть прибыль и решить для ниже какой суммы не готовы "упасть"
А дальше дело математики только. Свою сумму делите на сумму по тендерной смете и получаете тендерный коэффициент.
 
Вот получается сводно-сметный расчет. из него выходит что цена 280760, так я понимаю?
 
Цитата
Наталья пишет:
цена 280760
в базовых ценах.
 
Наталья, у Вас
1 218 474 руб ПЗ по первой смете,
2 192 395 руб ПЗ по второй смете,
271 136 руб ПЗ по третьей и 71 723 ПЗ руб по четвертой смете.
К ним приплюсуйте НР и плановые. Получите итого
Изменено: Ирина Иванчикова - 13.04.2018 10:24:23
 
Даже интересно стало что за общестрой в первых двух сметах с такой долей материалов. Но то, что материалы Подрядчика тоже неплохо и проще просчитать себестоимость будет
 
Ирина, я сюда выгрузила можно так?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.