ОРГРЭСовские Прейскуранты

ОРГРЭСовские Прейскуранты

ОРГРЭСовские Прейскуранты
 
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, индексы перевода в текущие цены (в данном случае к БЦ и ПНЭР) должны применяться к СМР или к ПЗ (ОЗП; ЭМ; ЗПМ; МАТ; ТЗ; ТЗМ)? я всегда эти индексы применяла к СМР... а тут поспорила с подрядчиком...  
 
Ольга, о чем поспорили-то?
 
Если расчетный коэффициент 2,67 применять к СМР - получается 8089868,34 руб, а если применить к ПЗ - 8129219,23..... Я всегда коэффициенты, что к Прейскурантам, что к БЦ применяла в индексах к СМР.... А подрядчик утверждает, что надо в коэф-тах к ПЗ....
Я запуталась совсем(((
 
Ирина, Если расчетный коэффициент 2,67 применять к СМР - получается 8089868,34 руб, а если применить к ПЗ - 8129219,23..... Я всегда коэффициенты, что к Прейскурантам, что к БЦ применяла в индексах к СМР.... А подрядчик утверждает, что надо в коэф-тах к ПЗ....
Я запуталась совсем(((
 
Ольга, вообще-то индексы применяют в индексах (а не в коэффициентах к ПЗ). В Вашем случае - это "применять единый индекс в итогах" (до или после начисления лимитированных затрат)
 
Спасибо большое) Согласна.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.