Районный коэффициент к зп

Районный коэффициент к зп

Районный коэффициент к зп
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. В Пермском крае и Кировской области есть районный коэф. к ЗП 15%, при составлении смет в ФЕР нужно ли его учитывать или он учтен при расчете индекса к СМР для региона
Похожие темы:Найти еще: районный коэффициент
Северная надбавка
Автор: Olga. В сметах на работы выполняемые в условиях крайнего севера учитываются районный коэффициент и северная надбавка. Вот что из них учтено в индексах, а что ставить дополнительно? И где это прописано?
Северная надбавка
... согласно подпункту «а» пункта 10.5.2 Методики, при расчете оплаты труда рабочих-строителей в текущем уровне цен учитываются все надбавки (коэффициенты), установленные законодательством, в т.ч. и надбавки к оплате труда для районов Крайнего Севера и районов, приравненных к Крайнему Северу.
Коэффициент на ветер по 325/пр
... дней  будет меньше 10%. Вот пример - другой Заказчик присылал расчет по гидрометеостанции Тарко-Сале (ЯНАО). Тарко-Сале также относится к 1 району, но тем не менее по расчету получилось 18,49%, поэтому применялся коэффициент 1,05. Но там есть справки конкретные, а у меня только такая по Хантам(
Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ
... составлять отдельную смету в расценках БЦ?" Да, работы в БЦ лучше отдельно осмечивать, тем более, что к ним должны отдельно применяться районные надбавки, надбавки на вредность и корректирующий коэффициент.
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: ProSlave. Anna, согласно СП 20.13330.2016 ХМАО относится к 1-му ветровому району для расчета ветровой нагрузки. Это значит, что для вас эти коэффициенты на применимы на 99%. Чем ближе к воде - тем сильнее ветра. Это я еще с уроков географии школьных помню.
 
нина
 
Спасибо, хотелось бы официальный документ, что индексы минстроя учитывают районный коэф.
 
Цитата
нина пишет:
хотелось бы официальный документ, что индексы минстроя учитывают районный коэф.
нина,этот официальный документ называется Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (приказ Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр).
 
спасибо
 
В Методике прописано что при расчете индексов изменения сметной стоимости для ФОТ районный коэф. учтен
а вот при расчете для СМР ничего не прописано. Или я что-то не так понимаю.
Подрядчики из Кировской области применяют районный коэф. к ЗП ссылаясь на бюллетень областной экспертизы  
 
Цитата
нина пишет:
а вот при расчете для СМР ничего не прописано
нина,а ФОТ это разве не часть СМР? Вам надо тогда все методики почитать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.