Индекс перевода в текущие цены

Индекс перевода в текущие цены

  RSS
Индекс перевода в текущие цены
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, Опубликованы Индексы и ТССЦ Тверской области за 3-ий квартал 2018 года.
Пишут: "Расчетный индекс для перехода от базисной оплаты труда рабочих-строителей и машинистов к оплате труда в текущем уровне цен составляет: К=19,31 (индекс по оплате труда машинистов применяется равным индексу по оплате труда строителей)." Далее пишут: "Нормативы можно посмотреть по ссылке: - https://rccstver.ru/services" объясните мне пожалуйста, как начинающему сметчику, есть индекс перевода в текущие цены 6,91 ("на прочие работы" для Твери). Я в тупике! Так все таки какой индекс перевода в текущие цены для объекта в Твери мне необходимо применить К=19,31 или 6,91????  И к СМР или по статьям затрат. Заказчик хотел бы получить смету с применением к по статьям затрат.....
Ответы
 
Да, по договору. Но при этом сказали, что смета будет проверяться. А у меня сумма получается по смете меньше на 30000. чем по договору.
Похожие темы:Найти еще: индекс текущие цены
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет считаться ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Дмитрий. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" [...](https://ergro.ru/programmy/dlya-smetchika/indeksy-koeffitsienty-perescheta/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-minstroya/)
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Андрей. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Ксения (/forum/user/27175/) пишет:как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
 
Подскажите пожалуйста, договорной индекс я применяю к коэффициентам к итогам и к чему именно ПЗ, ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ????(работаю в гранде)
 
Алина, вот сюда.
 
Цитата
Алина пишет:
А у меня сумма получается по смете меньше на 30000. чем по договору.
Алина,  надеюсь Вы НЕ ПОВЫШАЮЩИЙ договорной коэффициент собрались принимать при бюджетном финансировании? Оставьте эту идею и лучше попробуйте постатейные индексы к ФЕР (у Вас ведь ФЕР) из Вестника см  https://smetnoedelo.ru/docs/3450.html, тем более, что
Цитата
Алина пишет:
Заказчик хотел бы получить смету с применением к по статьям затрат.....
 
СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.