Коэффициенты на капитальный ремонт электроснабжения МКД

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Подскажите пожалуйста при капитальном ремонте электроснабжения МКД на монтажные работы какие можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты капитальный ремонт электроснабжения
Коэф 1,2 на строительные и монтажные работы при капитальном ремонте
... Соболева пишет: "Светлана (/forum/user/12879/) пишет:при капитальном ремонте жилых домов" есть только прил.2, табл.3, п.9 - без расселения " Да я видела этот коэффициент, он в жилых помещениях, а у меня ремонт... ... могу применить. Есть смета аналогичная на ремонт электроснабжения, там применен коэф 1,2, но обоснования...
Смета на проект системы антиобледенения крыши
... можно так: См. СБЦП Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта: полная расценка на ремонт Вашего сооружения с учетом двух понижающих коэффициентов: по табл.12 на выполняемые виды работ (кровля, электроснабжение, смета, при необходимости ПОС) по п.1.5 ОУ к СБЦП – исходя ...
Смета на капитальный ремонт энергоснабжения в многоквартирном доме
... подъездов/287 квартир на окраине столицы, в котором планируется провести капитальный ремонт сетей электроснабжения с заменой всего на новое. Мы, как инициативная группа ... ... как во всех квартирах установлены однофазные счётчики. 3. Повышающий коэффициент 1,15. Насколько я понял, штудируя интернет, когда проводится ...

Цитата
Светлана пишет:
можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
канэшна можно! Только сначала посмотрите условия их применения. Там черным по белому написано - при соответствующем обосновании в проекте. Есть у вас проект с обоснованием? Нет? Ну на нет и коэф. нет.

Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Светлана пишет:можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
канэшна можно! Только сначала посмотрите условия их применения. Там черным по белому написано - при соответствующем обосновании в проекте. Есть у вас проект с обоснованием? Нет? Ну на нет и коэф. нет.
Да, проекта нет, и нужно будет смету на проверку в фонд капитального строительства отдавать и обосновать. Просто в аналогичной смете (госзакупки) применен коэф 1,2, какое обоснование не знаю.

Цитата
Светлана пишет:
какое обоснование не знаю.
за то я знаю...
Цитата
ProSlave пишет:
обоснование в проекте
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы

Накладные расходы и сметная прибыль (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Накладные расходы и сметная прибыль
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Коэффициенты ТСН на ноябрь 2018 (СМР) Ноябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001 Методические рекомендации по разработке ГЭСНм и ГЭСНп Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)