Коэффициенты на капитальный ремонт электроснабжения МКД

Коэффициенты на капитальный ремонт электроснабжения МКД

Коэффициенты на капитальный ремонт электроснабжения МКД
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста при капитальном ремонте электроснабжения МКД на монтажные работы какие можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
 
Цитата
Светлана пишет:
можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
канэшна можно! Только сначала посмотрите условия их применения. Там черным по белому написано - при соответствующем обосновании в проекте. Есть у вас проект с обоснованием? Нет? Ну на нет и коэф. нет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Светлана пишет:можно применить дополнительные коэффициенты из методических указаний, чтобы увеличить стоимость работ?
канэшна можно! Только сначала посмотрите условия их применения. Там черным по белому написано - при соответствующем обосновании в проекте. Есть у вас проект с обоснованием? Нет? Ну на нет и коэф. нет.
Да, проекта нет, и нужно будет смету на проверку в фонд капитального строительства отдавать и обосновать. Просто в аналогичной смете (госзакупки) применен коэф 1,2, какое обоснование не знаю.
 
Цитата
Светлана пишет:
какое обоснование не знаю.
за то я знаю...
Цитата
ProSlave пишет:
обоснование в проекте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.