Применимо ли в одной смете расценки ТЕР и ФЕР

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Подскажите пожалуйста, применимо ли в смете расценок и Тер и ФЕР одновременно?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: тер фер
Как расценить резиновое покрытие
Автор: Елена. здравствуйте! я бы расценила само покрытие ТЕР (ФЕР) 27-04-016 + разметка ТЕР (ФЕР) 27-09-016 если краской/ ТЕР (ФЕР) 27-09-017 если наклейка термопластика
Как рассчитать смету на туалет
Автор: Елена. ФЕР (ТЕР) 17-01-003-..... унитаз ФЕР (ТЕР) 17-01-005-04 раковина ФЕР (ТЕР) 17-01-008-...  водонагреватель, можно это или еще что-то поискать а подводка из чего сделана?...
Вентиляция. Применение расценки
Автор: Вася. Попробуйте ТЕР(ФЕР)07-01-028-11(12)-стакан, установку участка воздуховода ТЕР(ФЕР)20 раздел1 (параметры подберете), ТЕР(ФЕР)20-06-12-01-08 (параметры подберете)- установка ...
Облицовка стен ГКЛ с дверным проем
Автор: Сергей. (ФЕР)(ТЕР)10-05-008-01 две стенки за вычетом оконного проема. + (ФЕР)(ТЕР)10-05-008-03 две стенки за вычетом дверного проёма, при условии,что высота потолка до ...
Перевод расценок ФЕР в ТЕР, Какой коэффициент применить, чтобы перевести расценку из ФЕР в ТЕР
... составлена в ТЕРах, я была вынуждена вставить в смету расценку из сборника ФЕР. Какой коэффициент мне нужно применить, чтобы перевести расценку из ФЕР в ТЕР 2013г. (Оренбургская область). Нужно ли использовать для перевода коэффициент указанный в МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СБОРНИК КОЭФФИЦИЕНТОВ ПЕРЕСЧЁТА ...

Для бюджета нет

Как объяснить заказчику это? На что основываться?

Цитата
Светлана пишет:
Для бюджета нет
ну не будьте так категоричны. Оренбургский бюджет пропустит без проблем. у нас даже индексы построчные для ФЕР, которых нет в ТЕР выпускают. и ряд других регионов так же работает...

Цитата
Светлана пишет:
Для бюджета нет
Далеко не факт. У нас в С.Пб в смете по ТЕР можно применять расценки из ФЕР, при отсутствии таковых в ТЕР.

Цитата
Ксения пишет:
Как объяснить заказчику это? На что основываться?
На отсутствии расценки в базе ТЕР.

А что Оренбургская область? Область вроде одна - требования разные! У нас допускается в исключительных случаях - единичные примеры, даже вспомнить не могу.

Цитата
ProSlave пишет:
Далеко не факт. У нас в С.Пб в смете по ТЕР можно применять расценки из ФЕР, при отсутствии таковых в ТЕР
СОГЛАСНА.

Цитата
Надежда пишет:
Область вроде одна - требования разные!
требования чьи? в госэкспертизе на Володарского все так как я и ProSlave, написал.
Цитата
ProSlave пишет:
в смете по ТЕР можно применять расценки из ФЕР, при отсутствии таковых в ТЕР
я уж молчу про такелаж трансформаторов силовых. там вообще база 84 года в сметах с базой 2001 применяется... с соответствующим пересчетом...
принимается всеми энергетиками от МРСК до РусГидро...

В разъяснениях к письмам/приказам о прогнозных индексах изменения сметной может быть фраза, сродни: в связи с тем, что актуализация ТЕР-ов в свете последних изменений в ГЭСН и ФЕР запоздала, допускается применение расценок из ФЕР. Похоже было написано письмах об индексах по Краснодарскому краю при строительстве сочинских олимпийских объектов. Тогда и Краснодаркрайэкспертиза и заказчик с генподрядчиками спокойно пропускали сметы в ТЕР и расценками из ФЕР
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы