Подскажите пожалуйста где найти переводные коэффициенты от ФЕР к ТЕР

Подскажите пожалуйста где найти переводные коэффициенты от ФЕР к ТЕР

  RSS
Подскажите пожалуйста где найти переводные коэффициенты от ФЕР к ТЕР
 
Подскажите пожалуйста где найти переводные коэффициенты от ФЕР к ТЕР, и вообще актуальны ли они на сегодняшний день???  
Ответы
 
Тигран,
В вашей ситуации как в договоре.
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты фер тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ ... ... нет - распечатать и подтереться.  "RRRinka пишет: нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона) и составить смету в них."
 
Цитата
Тигран пишет:
Я как понял выходит так, если изначально смета была индексирована к СМР то и все последующие операции должны проводится с этой-же индексацией, а если постатейная индексация, то соответственно и взаиморасчёт и т.д.  по этой индексации?!
Да, конечно, только так
 
Нет я не про свою ситуацию, а вообще в целом.
 
Тигран, и в целом только так, ведь смета неотъемлемая часть договора.
 
Спасибо вам. Вы похоронили мои сомнения :)  
 
Благодарю вас, за компетентные комментарии.
 
Ирина Иванчикова,Спасибо вам. Вы похоронили мои сомнения
 
Алексей,Благодарю вас, за компетентные комментарии.
 
Не подскажите ещё один момент. Все регламенты и правила, применения норм и правил, расценок, нормативных баз, применение индексов и т.д. которые обязательны при работе с бюджетом, при создании сметной документации для работ с внебюджетными Заказчиками,(Инвесторами, ЖСК, частниками и т.д.)обязательно их придерживаться или это всё по обоюдному согласию или на усмотрение заказчика.  
 
Цитата
Тигран пишет:
при работе с бюджетом
обязательны

Цитата
Тигран пишет:
для работ с внебюджетными Заказчиками
по согласованию с Заказчиком.
 
Ирина Иванчикова, Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.