Дом престарелых просит вас оказать юридическую консультацию

Дом престарелых просит вас оказать юридическую консультацию

Дом престарелых просит вас оказать юридическую консультацию
 

Добрый день, lдом престарелых нуждается в вашей срочной юридической консультации.

В октябре 2019 года заключен контракт по 44-ФЗ , согласно которому, подрядчик взял на себя обязательства на выполнению двух видов работ, но по одному контракту.

В процессе проведения торгов было проведено снижение цены контракта на общую сумму: 29000,00 рублей.

Снижение цены было отражено в одном из видов работ (локальном-сметном расчете),  второй локально-сметный расчет остался без снижений.

Возникла следующая проблема, при приемке выполненных работ, МКУ "УКС" нашего города отказывается от приемки локально-сметных расчетов, требуя предоставить сметы и акты выполненных работ с пропорциональным снижением цены контракта в двух локально-сметных расчетах.

Просим Вас предоставить нормативно-правовой акт, содержащий  конкретные требования по снижению цены контакта по всем локально-сметным расчетам пропорционально.

 
Добрый день. Ваш УКС прав, в 2019 году действовал Приказ Министерства экономического развития РФ № 567 от 02.10.2013 "Об утверждении методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком ...", сейчас 841/пр Минстроя от 23 декабря 2019 г., но логика в принципе одна, изначально Вам необходимо было сформировать НМЦК, с которой Вы вышли на торги, после торгов выводится коэффициент тендерного снижения для выхода на сумму предложенную поставщиком и составлется протокол (при УСН бывает и повышения). При закрытии выполненных работ данный коэффициент отражается во всех КС-2, т.е. на общую сумму в вашем случает на обе сметы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.