Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию

Страницы:1
Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию

Здравствуйте. Помогите разобраться. Правильно ли я понимаю если у меня наружные сети то коэффициент на реконструкцию я не должна брать. Если у меня мало места то согласно п. 60 методики я должна брать коэффициент на реконструкцию, а на стесненость не брать? Запутала меня эта методика.  
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: реконструкцию
ПИР на реконструкцию
Автор: Анна. Добрый день! Разрабатываю смету ПИР на реконструкцию моста. Применяю коэффициенты к выбранным расценкам, но из перечня ничего нет про реконструкцию. Вопрос: коэффициент на реконструкцию ...
Реконструкция котельной
Автор: Ирина. Доброе утро. Подскажите пожалуйста, есть задание на реконструкцию котельной, надо рассчитать смету на ПИР. На какую мощность следует указывать в расценке ( мощность котельной до реконструкции ...
Разница между капитальным ремонтом и реконструкцией
Автор: александр агафонов. При реконструкции изменяются параметры (площадь помещений или их назначения напр. не было туалета а после реконструкции появился и т.д.) а при ...
Коэффициент на реконструкцию и погрузочные работы
Автор: gulnara. Здравствуйте.Применяется ли коэф. на реконструкцию при погрузке мусора в транспорт га площадке реконструкции?
Применение К 1,15 и 1,25 при реконструкции
Автор: Павел. "Света пишет: в названии проекта у меня указана - реконструкция. Но при этом" "Света пишет: площадку подготавливают с нуля, " "Света пишет: в границах отвода земли под эту реконструкцию ...

Цитата
qwe пишет:
Правильно ли я понимаю если у меня наружные сети то коэффициент на реконструкцию я не должна брать.
где там такое написано?
Если вы имеете ввиду п.60
а) отсутствие возможности применения технологических схем производства работ, принятых в сметных нормах, включенных в сборники ГЭСН;
б) необходимость проведения работ отдельными малыми участками с ограниченным объемом работ, в том числе снижение производительности машин и механизмов.

То тут подразумевается, то что к примеру,
а) условия и технологии производства ремонтных работ - полностью аналогичны новому строительству.
б) есть у вас участок от сих до сих, вы взяли все демонтировали и на месте старого строите новый трубопровод - то в этом случае эти коэффициенты не применяются, но могут применяться другие коэффициенты учитывающие усложняющие факторы по проекту. п. 61,56
Если есть тот же участок и вы осуществляете работы малыми участками, так как по другому не возможно технологически - то эти коэффициенты применяются и плюсом к ним идут все коэффициенты учитывающие усложняющие факторы по проекту. п. 61,56
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.