Коэффициент изменения массы, коэффициент на демонтаж

Коэффициент изменения массы, коэффициент на демонтаж

Коэффициент изменения массы, коэффициент на демонтаж
 
Добрый день.
Работаю по смете Заказчика. (см.прикреп.файл)
п.6 Расценка ФЕРм03-03-004-11прим. Демонтаж с сохранением роликов.
Применён коэффициент изменения массы оборудования 1,91-2 к=1,5. А на трудозатраты применён коэффициент 0,7.
Это правильно? Я думала, что коэффициент 1,5 должен быть применён и на трудозатраты.
Еще применён коэффициент на демонтаж 0,6. Он применён на всё.
п.7 уже монтаж, а опять применён коэффициент на трудозатраты 0,7
Изменено: Алена - 08.04.2022 12:35:21
Похожие темы:Найти еще: коэффициент коэффициент демонтаж
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
... равным 0,6. Причем при выполнении этих же работ в 2010 году, Заказчик был согласен с К=0,8 на д-ж. Просим дать разъяснение, как правильно применить коэффициент демонтажа по вышеназванной расценке.
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
... от грязи. Подразумевают ли работы по вскрытию непроходного канала демонтаж плит перекрытия канала? 2. При строительстве тепловых сетей ... ... оплате рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин применен коэффициент 1,15 в стесненных условиях застроенной части города. Применяется ...
 
Так и что если уже такую смету вам дали? уточняйте у заказчика все эти нюансы.
 
Когда у меня нет ответа на вопрос, я просто не отвечаю.
Вы действительно полагаете, что я не задала вопрос Заказчику?
Мне хочется услышать компетентный ответ о применённых коэффициентах, правильные ли они все.
 
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/o-primenenii-koeffitsientov-na-massu-oborudovaniya.html
 
Цитата
Алена пишет:
Я думала, что коэффициент 1,5 должен быть применён и на трудозатраты.
Вот это правильно. А в смете думаю шаман побывал.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.