Для учёта повышенной нормы накладных расходов следует применять следующее коэффициенты???

Страницы: 1
RSS
Для учёта повышенной нормы накладных расходов следует применять следующее коэффициенты???

Здравствуйте дорогие форумчане!
Каждый квартал выходит письмо Министерства Регионального Развития РФ о рекомендуемых к применению к (как пример:"IV квартале 2012 года" индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применение ФЕР и ТЕР.
После всех округов (всех таблиц) идет
ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Для учёта повышенной нормы накладных расходов к индексам изменения стоимости СМР и пусконаладочных работ следует применять следующие коэффициенты:
- для районов Крайнего Севера - 1,02 (к индексам к ФЕР); 1,005 (к индексам к ТЕР);
- для местностей приравненных к районам Крайнего Севера - 1,01 (к индексам к ФЕР); 1,003 (к индексам ТЕР).
2. и т.д.
3. и т.д.
4. и т.д.
5. и т.д.

ВОПРОС: когда я считаю в ФЕР или в ТЕР (применяю соответствующие своему региону индексы), помимо всего ещё должен применять и коэфициенты (- для районов Крайнего Севера - 1,02 (к индексам к ФЕР); 1,005 (к индексам к ТЕР) ??? если "ДА", то как.... в общем объясните доступно пожалуйста, а то я что-то недопонимаю на счёт этих коэффициентов.... :huh:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Да. Просто применяете коэффициент к индексу пересчета стоимости.
Например, у вас квартальный индекс 6,5. Вы его применяете к ПЗ (ПЗ*6,5) А потом результат умножаете на ваш 1,02 (ПЗ*6,5=6,5ПЗ; 6,5ПЗ*1,02=6,63ПЗ)
Все это касается и поэлементной раскладки.

Татьяна извините что переспрашиваю, но если у меня немного всё по другому (приложил скрин), то я должен применять сразу перемноженный коэффициент: для ТЕР беру 3,66 х 1,005 = 3,6783 (3,68) или же, я применяю просто - 3,66, а 1,005 - применяю к ПЗ ???
И если я применяю сразу же перемноженный результат, как правильно: 3,6783 или округлённый 3,68 ???

Извините, что вмешиваюсь. Я тоже работаю в районе Крайнего Севера. Индекс пересчета в тек.цены применяется перемножением, т.е.для ТЕР (3,66*1,005)и округляется до сотых, но учитывайте, что на прочие и оборудование другие индексы, далее по письму Минрегиона.

Ольга, т.е. для
СМР + материалы (т.к. они тоже относятся к СМР) в ТЕР я применяю коэффициент 3,66 х 1,005 = 3,68
ПНР в ТЕР я применяю коэффициент 7,90 х 1,005 = 7,94 так? :blush:

Да, но только материалы, оборудование нет. Раз у вас есть пусконаладка, значит есть оборудование. ПНР включаются в гр.7 и 8 ССР, поэтому это прочие, соотв.индекс другой ( наверное который вы пишите, не смотрела)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)