Пересчет локальной сметы из 1991 года в ТЕР 2001 года.

Страницы: 1
RSS
Пересчет локальной сметы из 1991 года в ТЕР 2001 года.

Подскажите пожалуйста, каким образом переделать локальные сметы на строительно-монтажные работы из базы 1991 года в ТЕРах 2001 года.
Сметное дело - не совсем мой профиль, но такая поставлена задача.

Исполнение  задачи  не  реально.  Смету  в  ценах  1991г  пересчитайте  по  индексам.  Если  финансирование  не  федерального,  регионального  или  муниципального  бюджета,  то  пересчитать  можно  по  индексам  писем  №КЦ/П2012-11ти.

Я это понимаю, но заказчик (АЭС) принимает сметы только в ТЕРах 2001 года, других вариантов нет. Мне мой субподрядчик выдает сметы в базе 1991 года. Тут тоже других вариантов нет.
Может быть возможно пользуясь сметами, сделанными в базе 1991 года, набрать аналогичные работы в ТЕРах 2001 ?

Это  возможно,  но  необходимо  видеть  смету

Cуб.подрядчикам вы можете ставить свои условия. Если договор подписан со сметами 1991г., сделайте доп. соглашения. Мотивируйте тем,что Заказчик не принимает сметы в 1991г. Обычно суб. подрядчик (кто производитель работ), делает 2 выполнения за Ген.подрядчика и суб.подрядные, а вам должен предоставить полный пакет. Вот пускай и поспорят с Заказчикам.

Это все я тоже понимаю, но ситуация такова, что я не могу ничего предпринять, кроме как переделывать сметы из 1991 года в ТЕРы 2001. У субподрядчика нет возможности сделать сметы в ТЕРах в нужный срок, контора неповоротливая. Я уже купил нужные ТЕРы,завтра устанавливаю и... вперед.
Как я понимаю, необходимо выбрать из ТЕР аналогичные виды работ, а потом уже выходить на нужную сумму.

Письмо № КЦ/П2012-11ти не подходит для пересчета от цен 1991 г. к ценам 2013 г.
{Рекомендуемые индексы пересчета сметной стоимости строительства к базисным ценам 1984 и 2000 гг. на НОЯБРЬ 2012 года по Федеральным округам и регионам Российской Федерации (для индексации ФЕР-2001, ФЕРр-2001 и ФЕРм-2001 и местных ЕРЕР-84 и ВРЕР-87 в текущий уровень цен региона)}
У вас должна быть сумма лимита на данную стройку.Если у вас получится сумма больше решайте вопрос с Заказчикам.

Сумма есть. Планирую набить полный объем работ в ТЕРах, если сумма получится больше, уменьшать ее какими-то понижающими коэффициентами. (какими, пока не знаю (()

Вот одна из смет в ценах 1991 года.

Именно так и нужно поступить: каждую позицию 1991г найти в базе 2001г.(монтажные и строительные работы). На пересчет оборудования есть индексы пересчета, на которые вам уже ссылались.

Спасибо всем, так и буду делать, думаю, по ходу работы появятся еще вопросы.

Цитата
Вот одна из смет в ценах 1991 года.
Конечно, это все по аналогии можно найти в нынешней базе. Только внимание обратите на использованные в старой смете коэффициенты. Это, скорее всего, будет прилично отличаться.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы