Зимние для строительных работ, возможных к выполнению только летом

Зимние для строительных работ, возможных к выполнению только летом

Зимние для строительных работ, возможных к выполнению только летом
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ( или хотя бы порассуждайте со мной вслух) - если ССР на строительство порта предполагает в том числе выполнение работ, которые возможны только летом (например, дноуглубительные работы в акватории). Можно ли не добавлять на эти работы НДЗ? Сейчас в ССР применен коэффициент ко всем главам без исключения.
Пункты 4 и 9 Приказа Минстроя России от 25.05.2021 N 325/пр "Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время" вроде бы и намекают на это, но целостной картины, как нужно действовать в таком случае, у меня не сложилось.

Если у кого-то был релевантный опыт или есть мысли на этот счёт - буду очень благодарна!  
Похожие темы:Найти еще: зимние
Компенсация прогрев бетона и освещение площадки
Автор: Гость. Здравствуйте, у меня два вопроса по поводу расчетов за электроэнергию: 1) При бетонировании в зимних условиях осуществлен прогрев бетона проводом ПНСВ. Затраты на электроэнергию, провод ПНСВ (даже без учета з/пл рабочих, осущевляющих ...
К какому типу зданий надо относить Автоцентр
... зданий надо относить Автоцентр (для продажи автомобилей) с зоной технического обслуживания автомобилей (для расчета временных зданий и зимнего удорожания)?
 
на наших объектах "экспертиза" пропускает "зимние" только потому, что цикл производства работ более 1 года. Но!! работы в машинном зале.. Вопросов очень много...Я, аак представитель заказчика" не пропускаю эти затраты в работу при формировании НМЦК
 
Цитата
Марина пишет:
если ССР на строительство порта предполагает в том числе выполнение работ, которые возможны только летом (например, дноуглубительные работы в акватории). Можно ли не добавлять на эти работы НДЗ? Сейчас в ССР применен коэффициент ко всем главам без исключения. Пункты 4 и 9 Приказа Минстроя России от 25.05.2021 N 325/пр "Об утверждении Методики определения дополнительных затрат  при производстве работ в зимнее время " вроде бы и намекают на это, но целостной картины, как нужно действовать в таком случае, у меня не сложилось.
Смотря в каком порту...  :) Что же вы только на п. 4 и 9 остановились. А остальное ? пункты  5-8 и Приложения ?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Марина, в том числе летом, или только летом? В первом случае берутся зимние, во втором нет. Всё предельно просто
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.