Водопонижение иглофильтрами

Водопонижение иглофильтрами

Водопонижение иглофильтрами
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня смета в договоре на водопонижение иглофильтрами  и больше ни какие работы мы на объекте не будем выполнить. Так как название объекта "капитальный ремонт наружной канализации", могу ли я применить коэффициент 1,15; 1,25 на эту смету?????
 
Ирина, Нет, на эти работы нет
 
Спасибо
 
а есть какой то документ, который гласить, что мы не можем  применить этот коэффициент???
 
а есть какой то документ, который гласить, что мы не можем  применить этот коэффициент???
 
Ирина,Задайте вопрос в ГГЭ. Будет вам документ. В какой момент у вас малообъемность образуется, при бурении или при откачке воды?  
Изменено: Денис Владимирович - 19.06.2024 16:08:32
 
Не поняла вопроса
 
Ирина, Какие условия работ  вы хотите учесть применив коэф 1,15 и 1,25?
Изменено: Денис Владимирович - 19.06.2024 17:01:31
 
Цитата
Ирина пишет:
а есть какой то документ, который гласить, что мы не можем  применить этот коэффициент???
Есть разъяснения ГГЭ (во вложении), последний абзац. Если при кап. ремонте объемы меньше измерителей ГЭСН, то применяется 1,15 и 1,25, если больше-то не применяется (в этом случае НР и СП применяются без понижающих коэффициентов, принятых по Методикам 812/пр п.25 и 774/пр п.16). Придется с каждой расценкой повозиться.
 
Елена Барсукова, Водопонижение это всегда доп работы. Не применяется на них 1,15 и 1,25.
 
Цитата
Ирина пишет:
Так как название объекта "капитальный ремонт наружной канализации", могу ли я применить коэффициент 1,15; 1,25 на эту смету?????
На наружных сетях не применяется. (п. 59 пп. д) Методики 421. Если ремонтируете  участок канализации до 1-го колодца (до первого колодца участок относится к внутренним сетям) то можно.  
Изменено: Николай Иванович - 20.06.2024 18:29:35
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.