Перевод стоимости материала из текущей цены в базовую...
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Перевод стоимости материала из текущей цены в базовую...

Страницы: 1 2 След.
RSS
Перевод стоимости материала из текущей цены в базовую...
 
В предъявленном расчете перевода стоимости материала из текущей в  базовую учитывается К-1,069. С переводным коэффициентом и с НДС понятно, а почему умножают на 1, 069? Может это 6% - транспортные?

(EUR)х40,0=2587,20/1,18=2192,54/5,89=397,25х1,069=397,93   без  НДС(18%)  
Изменено: etokareva1 - 13.08.2013 15:35:48
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: материала
Возмещение затрат на материалы
Автор: Olga. Учет давальческих материалов в строительстве Заключая договоры подряда со строительными фирмами, многие организации в целях экономии средств, а также обеспечения ...
Изменение материала в расценке
... "Надежда пишет: Добренького всем времени суток. Коллеги подскажите пожалуйста, если в проектной смете к договору изменяется в расценке материал (объемы остаются без изменений), то нужно ли составлять доп смету. Поделитесь опытом " Замена материала представляет собой ...
Средний коэффициет к материалам
... Галина Вантурина. Сейчас очень распространен такой расчет. Переводишь расценки в текущие цены индексом к расценке по МАТ. Исключаешь же материал или в текущих  ценах и соответственно включаешь свой в текущих. Т.е. берешь разницу в стоимости материалов. Либо исключаешь стоимость ...
Индекс для пересчёта материалов из текущего уровня цен в базовый ФЕР-2001 в 2014
Автор: Atlant. "Елена пишет: "Vodoley пишет: Ну не понимаю я фразу "...с помощью индекса, установленного для соответствующей группы материалов..." " бывает единый (один) индекс на материал для соот-щей группы, а у вас я понимаю его нет, а есть только на каждый материал....
Оборудование или материал
... <Выход-Молния> (12 В) световое, которое находится в сборнике С554- материалы для систем связи, но табло нет в тех частях в перечне невключенных материалов, и согласно п.2.7.5. ФЕРм если материалов нет в перечне, то значит учитывать материалы как оборудование. но как быть если материал ...
 
Что то не понятно с делением 2192,54/5,89=397,25....372,25   1,069-Это наверное заготовительно-складские+ транспорт
если в исходных данных такой
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Что то не понятно с делением 2192,54/5,89=397,25....372,25 1,069-Это наверное заготовительно-складские+ транспорт
если в исходных данных такой
 
и с делением что-то тоже не понятное))) если транспортные 6% + заготовительно-складские 2% = 8%, а это...тогда что? :)
 
Очень странно...обычно все считается ровно так как написано, но без коэф.1,069...это они уже что то свое придумали
 
только что прочитала случай, где человек сталкивался с такой же проблемой..если 1,06-это транспортные, если 1,02-это непредвиденные затраты
 
Дословно, было написано так:  "речь идет о делении на 1,06 и 1,02, возможно это умножение и тогда 6% транспортные затраты, а 2% заготовительно-складские. Оптовые + транспортные + заготовительно-складские = сметная цена на материалы для текстовых позиций."
 
у вас взяты лишь транспортные
 
"а почему умножают на 1, 069? Может это 6% - транспортные?" Умножается на 1,069 Транспорт никак не может тогда быть
6%, потому что умножается на 6,9 %
Если предположить,что транспорт взяли 5% и Заготовительно-складские 2%,так как коэффициенты перемножаются,то
имеем 1,05Х1,02=1,071  Поэтому делаю вывод,что в исходных данных был оговорен именно этот
коэффициент Заказчиком.
Больше никаких вариантов не вижу
 
Все просто ! Из текущей цены превратили в базовую ( а базовая есть сметная ). А сметная (смотрим в соответсвующие МДС ) это стоимость+ транспортные + загот-складские.
 
Танспортные и складские ниже норматива взять имеют право.
 
Так то оно так, но к сожалению, Экспертиза без обоснования пропускает только транспортные 3%
и заготовительно-складские 2%
Что составляет всего 5%
 
Обосновать или снизить!
 
О чем и разговор
 
девочки, спасибо большое, приму к сведению))) может еще есть какие-то варианты)))
 
Вариантов недолжно быть . Схема одна для всех. Определитесь в какой нормативной базе работаете или в каком региене (т.е. ТЕР).В зависимости от это определите Ваш норматив и примените к стоимость материала или оборудования.
 
Здесь нет по сути никаких других вариантов 6,9% (1,069) - это заготовительно - складские + транспортные расходы (именно такой процент мне пропускает Заказчик в Московском регионе)
 
Значит это утвержденный коэффициент   в Московском регионе. И если человек работает
в данном регионе, то все правильно
 
Цитата
Людмила Язева пишет:
Все просто ! Из текущей цены превратили в базовую ( а базовая есть сметная ). А сметная (смотрим в соответсвующие МДС ) это стоимость+ транспортные + загот-складские.
 
Спасибо огромное)))
Страницы: 1 2 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материала

Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Минстрой РФ Приказ № 31/пр от 30.01.2014 О введении в действие новых государственных сметных нормативов Приказ Минстроя России от 11.12.2015 № 899/пр О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета