Небольшая смета на монтаж кровли

Небольшая смета на монтаж кровли

Небольшая смета на монтаж кровли
 
Добрый день! Срочно нужна помощь! Сметами не занимаюсь и никогда не сталкивалась, но тут поручили составить небольшую смету на монтаж кровли!
1. прочитала много всего умного. В итоге пришла к такому результату: Устройство кровель из оцинкованной стали без настенных желобов 100 м2 кровли Фер 12-01-007-08. Но для разовой сметы покупать программу и текущие цены довольно нерентабельно. Поэтому прошу о помощи!
пришлите если не сложно новые коэффициенты пересчета для этой позиции. и помогите разобраться в понижающем коэффициенте!!!
2. Если у кого-нибудь был опыт устройства кровли, подскажите как обозначить в смете электромонтаж кабеля саморегулирующего для кровли (тот который нагревается)
Была бы рада если бы кто-нибудь взялся просмотреть мою смету!!! Пожалуйста, ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Похожие темы:Найти еще: монтаж кровли
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
... увеличился материал заказчика. Можно ли как то доказать  Заказчику, что и затраты на подъем, перевозку от места складирования, перемещение по кровле тоже увеличились и что это тоже нужно оплатить? И как это оформить правильно? Т.е площадь монтажа осталась той же по расценке, а материал увеличился. Количество профлиста в расценке не учтено.
Давальческий материал
Автор: Николай Иванович. "Александр пишет: Т.е площадь монтажа осталась той же по расценке, а материал увеличился. " Все расценки ... ... потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически ...
 
Цитата
Людмила пишет:
Добрый день! Срочно нужна помощь! Сметами не занимаюсь и никогда не сталкивалась, но тут поручили составить небольшую смету на монтаж кровли!
1. прочитала много всего умного. В итоге пришла к такому результату: Устройство кровель из оцинкованной стали без настенных желобов 100 м2 кровли Фер 12-01-007-08. Но для разовой сметы покупать программу и текущие цены довольно нерентабельно. Поэтому прошу о помощи!
пришлите если не сложно новые коэффициенты пересчета для этой позиции. и помогите разобраться в понижающем коэффициенте!!!
2. Если у кого-нибудь был опыт устройства кровли, подскажите как обозначить в смете электромонтаж кабеля саморегулирующего для кровли (тот который нагревается)
Была бы рада если бы кто-нибудь взялся просмотреть мою смету!!! Пожалуйста, ВЫРУЧАЙТЕ!!!
укажите регион
Изменено: Наталия Шестакова - 30.10.2013 17:16:56
 
Московская область. смета по фер
 
вот смета в ТЕР,позиции идентичны в ФЕР.
 
Спасибо большое Наталья!!! а по коэффициентам вы не смогли бы помочь?
 
Цитата
Людмила пишет:
Спасибо большое Наталья!!! а по коэффициентам вы не смогли бы помочь?
нет,у меня Москва.
 
В МО действуют ТЕР МО. С индексами хуже, там мособлэкспертиза разрабатывает свои. Если есть старые сметы возьмите индексы оттуда
У Вас расценка на греющий кабель не та.
Изменено: Терра - 30.10.2013 21:03:48
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Цитата
Людмила пишет:
Спасибо большое Наталья!!! а по коэффициентам вы не смогли бы помочь?
нет,у меня Москва.
Прикрепила файл в базе ТЕР.
 
Цитата
Терра пишет:
В МО действуют ТЕР МО. С индексами хуже, там мособлэкспертиза разрабатывает свои. Если есть старые сметы возьмите индексы оттуда
У Вас расценка на греющий кабель не та.
Для ФЕР существуют индексы Московской обл,разработанные ГАУ МО Мособлгосэкспертиза
 
Московская область. смета по фер, значит смета по ФЕР
МДС 36 1.1. Федеральные единичные расценки (в дальнейшем изложении ФЕР) разработаны для 1-го базового района Российской Федерации (Московской области) в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г.
И если не найдете индексы к ФЕР ГАУ МО Мособлгосэкспертиза, можно воспользоваться индексом на СМР Минрегион
 
Добрый день, всем!!! Спасибо большое за советы! Просмотрите пожалуйста смету. Меня интересует, должна ли я применять к этой смете какой-то понижающий коэффициент. И если да, то какой? Чувствую, что необходимо пройти какой-то курс обучения по сметному делу.
 
Цитата
Людмила пишет:
Добрый день, всем!!! Спасибо большое за советы! Просмотрите пожалуйста смету. Меня интересует, должна ли я применять к этой смете какой-то понижающий коэффициент. И если да, то какой? Чувствую, что необходимо пройти какой-то курс обучения по сметному делу.
Оо, как мне теперь это развидеть...
 
А в таком варианте?
 
Вы зачем ЗПМ 2 раза берете?  :blink:  Сметную прибыль от чего считали? Оо у меня ща глаза лопнут, срочно учицца Вам нужно
Изменено: Павел - 01.11.2013 10:43:05
 
объект 200 м2, а тут получается з/п только на 100 м2. разве я неправа?
 
Нет вы не правы, ЗПМ сидит в ЭМ и вам справочно ее дают чтоб вы НР и СП рассчитать могли, помоему Вы даже не поняли о чем я...
Т.е. получаецца Вы сделали обрешетку, по ней постелили сталь, и внутри кусок кабеля куда то прикрепили, а как собсно это все вместе работать будет если вы его не подключаете никуда....
Изменено: Павел - 01.11.2013 10:56:14
 
Сметная прибыль берется от ФОТ. Так вот ФОТ складывается из з/п и з/п машинистов? я не права?
 
Так по 1 й позиции вы от чего ее считаете.... 52% от 31 984,26 = 16 631,811. Стоимость в текущих сложите правильно, ВЫ ЗПМ 2 раза учли которая в ЭМ уже сидит
 
все я вас поняла. я просто изначально не ту формулу ввела и эту позицию как-то не просмотрела второй раз. все исправила и получилась именно ваша сумму. это единственный недочет? или есть еще?
 
Вы делаете , наверное все расчеты вручную,без программы. Это похвально,поймете , что откуда берется, но программу нужно все таки приобрести. В связи с чем проверять Вас сложно . Да НР и СП считается от ФОТ,т.е. от ЗПЛ+ ЗПМашиниста. Сама заработная плата машиниста не прибавляется к прямым затратам. Она показывается справочно.
Т.е. 1) расценка 13372,22=(824,01+56,58+12491,63) Или в текущих ценах,если индексы верные  (31724,39+685,75+74699,95)=107110,08
НР=(31724,39+259,88)х1,2х0,85=32623,95
СП=(31724,39+259,88)х0,65х0,8=Ваша цифра не получилась
Итого по позициит:Сложите прямые затраты 107110,08+НР+СП( причем зарплату механизатора 259,88 к общей сумме не прибавляйте)
Надеюсь написала понятно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.