Коэффициенты к ПНР электрооборудования

Коэффициенты к ПНР электрооборудования

Коэффициенты к ПНР электрооборудования
 
Здравствуйте.
Подскажите по такому вопросу: подрядчик выполняет ПНР электрооборудования газотурбинного агрегата,, а именно генератора, системы возбуждения, аппарата защиты от токов утечки, системы синхронизации, ячейки КСО. а так же проводит испытания силового кабеля. Работы выполняются на действующей ТЭЦ.
В смете к стоимости работ начисляет дополнительно коэффициент 1,2 "На действующих предприятиях (в цехах, корпусах, на производственных площадках) при наличии в зоне производства работ действующего технологического оборудования, или разветвленной сети инженерных коммуникаций, или запыленности воздуха, или движения технологического транспорта по внутрицеховым и внутризаводским путям, что непосредственно влияет на выполнение пусконаладочных работ".
Я думаю, что в данном случае этот коэффициент не совсем уместен, т.к. работы производятся не во всем здании, а только в отдельном энергоблоке, где установлен новый ГТА. Тем более, что осуществляется пусконаладка  непосредственно электооборудования.
Поэтому в смете заменила коэффициент, указанный подрядчиком на другой - 1,1 "На электрооборудовании, защищенном от воздействия окружающей среды по конструктивному исполнению: пыле-, взрыво-, брызго-, водозащищенном, герметическом, защищенном от агрессивной среды".
правильно ли в данном случае применение указанного мною коэффициента, или же прав подрядчик?
Буду благодарна за помощь
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты пнр оборудования
Шеф-монтаж (шеф-наладка) - коэффициент на оборудование
... организацией, не являющейся производителем оборудования, определяется применительно к каждому объекту согласно предоставленной спецификации оборудования и тех задания на выполняемые СМР". Нами к расценкам на ПНР был применен понижающий коэффициент К=0,8 "В случае, если пусконаладочные работы производятся при техническом руководстве шеф-персонала предприятий - изготовителей ...
ПНР на АСУ ТП
... систем 9там есть отдельный сервер и прочее активное оборудование). И оператор видит и может контролировать... ... будет работать. "Екатерина пишет: Отдельно ПНР на датчики и т.д. не требуется. " - а как Ваш... ... ТЕРм 10 все лаконично написано - по 1 категории с коэффициентом 0,5. Написано так - потому что это...
 
Цитата
Ksenia пишет:
при наличии в зоне производства работ действующего технологического оборудования, или разветвленной сети инженерных коммуникаций, или запыленности воздуха, или движения технологического транспорта по внутрицеховым и внутризаводским путям
Вот это есть? независимоот того во всем здании или только в одном цехе?
 
Здравствуйте
Возможно кто-то работает с Газпромом. Надеюсь, найдутся люди, которые смогут мне помочь
В смете от 2011г. субподрядчик при расчете стоимости монтажных работ использовал понижающий коэффициент СМР=0,8, ссылаясь на Письмо Газпрома №354 от 31.12.2008г. "О мерах оптимизации затрат Общества в 2009г."
Сейчас решается вопрос о выполнении аналогичных работ на схожем объекте.
Я знаю, что в настоящее время Газпром выпустил аналогичное письмо №422 от 28.12.2012г.
Этот коэффициент подразумевает некий Генподрядный процент, взымаемый подрядчиком при расчете стоимости работ на объекте. Объект, кстати, в моем случае находится в ведении ОАО Газпром.
Скажите пожалуйста, что конкретно подразумевает под собой данный коэффициент СМР=0,8 и в каких случаях правомерно его использовать? Я, к сожалению, ранее с этим коэффициентом не сталкивалась (работаю на нынешней работе не более года), Письмо Газпромовское в интернете в свободном доступе нет. А стоимость работ с применением этого коэффициента в субподрядной смете сокращается значительно (на 100т.р.). Подрядчик, как вы понимаете, просто так, без обоснования, снижать цену не станет. Очень нужна ваша помощь
Заранее благодарю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.