Есть ли основание исключить из сметы непредвиденные расходы в размере 2 % ?

Есть ли основание исключить из сметы непредвиденные расходы в размере 2 % ?

Есть ли основание исключить из сметы непредвиденные расходы в размере 2 % ?
 
Подскажите пожалуйста есть ли основание исключить из сметы непредвиденные расходы в размере 2 % ? если смета изначально составлялась по проекту
Похожие темы:Найти еще: непредвиденные расходы
Непредвиденные расходы - в контракте прописано что обосновывать не нужно
Автор: Дарья Орлова. Добрый день. Подскажите, как быть, заключен контракт с госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%... на какой пункт можно сослаться, что бы не обосновывать и можно ли вообще?
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
Автор: Elena. Доп работы только за счет затрат на непредвиденные расходы
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
... объявлению..." Сколько образования у такого директора? Наверно, ровно столько, чтобы НР (общепринятое сокращение накладных расходов) считать непредвиденными расходами. Ирина, расскажите директору, что он попал на каламбур :))
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по расценкам сметы....
Непредвиденные расходы
Автор: Николай Иванович. "Дарья Орлова пишет: госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%..." Придётся обосновать...  Составьте сметку на 2%. Такова сейчас практика разбирательства ...
 
Ирина,основание исключить резерв на непредвиденные расходы есть у заказчика на начало производства работ по смете. Если договорная цена фиксированная, то все непредвиденные работы должны быть уже "предвиденными". И в договоре остается запись о том, что возникающие дополнительные работы оформляются дополнительным соглашением.
Если оставить резерв в смете, то при  оформлении выполнения по КС-2 все равно придется исключать эти затраты из КС-2 и  прикладывать еще одну КС-2  с подтвержденными объемами работ на сумму резерва.
А проектной смете может быть все, как и базовые цены и отсутствие НДС. Для того, чтобы дальше ее привязывать к действительности.
 
Цитата
Ирина Лев пишет:
Подскажите пожалуйста есть ли основание исключить из сметы непредвиденные расходы в размере 2 % ? если смета изначально составлялась по проекту
В свете недавних перемен, даже если непредвиденные включены в смету процентной ставкой, в отчетных формах эти затраты раскрываются конкретикой, т.е. отдельным расчетом по фактически выполненным доп.работах.
Возможно, что в вашем договоре прописана доп.оплата за все непредусмотренное договором по новым расчетам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.