Где в Гранд смете проставить надбавки и коэффициенты

Где в Гранд смете проставить надбавки и коэффициенты

Где в Гранд смете проставить надбавки и коэффициенты
 
Помогите!! В тех задании у меня написано  районный коэф. -1,3 процентная надбавка к ЗП 50%. Куда данные значения проставлять в гранд смете??
 
Цитата
Мария Герман пишет:
районный коэф. -1,3 процентная надбавка к ЗП 50%
Что за техзадание у Вас? На проектно-изыскательские работы? Чуть конкретизируйте вопрос.
 
Нет на монтаж и демонтаж ОКОН ПВХ
 
Мне нужно знать куда эти значения проставлять в программе=(
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Помогите!! В тех задании у меня написано районный коэф. -1,3 процентная надбавка к ЗП 50%. Куда данные значения проставлять в гранд смете??
Параметры сметы-коэффициенты к итогам-добавить коэф к ОЗП 50%, и также районный коэф. 1,3 только к ПЗ. только по отдельности)
Изменено: Аина Тайсина - 21.07.2014 09:45:26
 
Посмотрите пожалуйста правильно я сделала =) так надо было?
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Посмотрите пожалуйста правильно я сделала =) так надо было?
а зачем вы 50% 2 раза применяете?
 
Тесть ее можно убрать с коэффициентов к итогам  или как? а 1,3 я правильно вписала? Извините просто я вообще не разбираюсь в этом=(
 
Я думаю лучше убрать где "регион и зона"
 
Спасибо большое =) а вы случайно не подскажите мне по этому вопросу : у меня смета на демонтаж и монтаж окон ПВХ требуют принять НР по МДС81-33.2004,  а СП по МДС 81-25.2001 Какие это коэффициенты  (Нр-0,85 СП-0,8 Так или нет) там столько в этих методичк. всего написано не могу ничего понять =(((
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Посмотрите пожалуйста правильно я сделала =) так надо было?
На второй картинке, где у Вас 50% стоит, там поставьте свой районный коэффициент, а из раздела "коэффициенты к итогам" -уберите.

Посмотрите  у себя в тех части к сборникам ТЕР, нужен ли поправочный коэффициент.
У меня написано следующее: В случае, если районный коэффициент отличается от 1.15 , то разница учитывается в локальных сметах поправочным коэффициентом к оплате труда рабочих и механизаторов перед начислением накладных расходов и сметной прибыли.
Кпопр. = Крф/1.15, где     Крф - районный фактический коэффициент.
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Спасибо большое =) а вы случайно не подскажите мне по этому вопросу : у меня смета на демонтаж и монтаж окон ПВХ требуют принять НР по МДС81-33.2004, а СП по МДС 81-25.2001 Какие это коэффициенты (Нр-0,85 СП-0,8 Так или нет) там столько в этих методичк. всего написано не могу ничего понять =(((
Дак в Гранд-смете же НР и СП автоматически опр-ся видом работ или вы именно про коэф-ты спрашиваете?
Изменено: Аина Тайсина - 21.07.2014 10:35:06
 
Цена сразу снизилась когда убрала=))) я почему то выбираю указания по применению тер у меня там ничего нет=(( никакой тех части.
 
Цена сразу снизилась когда убрала=))) я почему то выбираю указания по применению тер у меня там ничего нет=(( никакой тех части.
 
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Цитата
Мария Герман пишет:
Спасибо большое =) а вы случайно не подскажите мне по этому вопросу : у меня смета на демонтаж и монтаж окон ПВХ требуют принять НР по МДС81-33.2004, а СП по МДС 81-25.2001 Какие это коэффициенты (Нр-0,85 СП-0,8 Так или нет) там столько в этих методичк. всего написано не могу ничего понять =(((
Дак в Гранд-смете же НР и СП автоматически опр-ся видом работ или вы именно про коэф-ты спрашиваете?
Именно про коэффициенты к НР и СП ( просто кто то говорит что 0,9 к НР нужно применять, так ли это)
Изменено: Мария Герман - 21.07.2014 10:50:07
 
Цитата
Мария Герман пишет:

Мне нужно
знать куда эти значения проставлять в программе=(
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Какие это коэффициенты (Нр-0,85 СП-0,8 Так или нет)
 
Цитата
Мария Герман пишет:
я почему то выбираю указания по применению тер у меня там ничего нет=(( никакой тех части.
Встаете на указания по применению тер, нажимаете на вкладку документ, а там на значок слева - тех. часть!
 
Цитата
Ирина пишет:
Что за техзадание у Вас? На проектно-изыскательские работы?
На проектные работы районный коэффициент не распространяяется
 
Цитата
Терра пишет:
На проектные работы районный коэффициент не распространяяется
По прикрепленным файлам явно видно, что это ремонтные работы.....причем тут проектные???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.