Где в Гранд смете проставить надбавки и коэффициенты

Где в Гранд смете проставить надбавки и коэффициенты

Где в Гранд смете проставить надбавки и коэффициенты
 
Помогите!! В тех задании у меня написано  районный коэф. -1,3 процентная надбавка к ЗП 50%. Куда данные значения проставлять в гранд смете??
 
Цитата
Мария Герман пишет:
районный коэф. -1,3 процентная надбавка к ЗП 50%
Что за техзадание у Вас? На проектно-изыскательские работы? Чуть конкретизируйте вопрос.
 
Нет на монтаж и демонтаж ОКОН ПВХ
 
Мне нужно знать куда эти значения проставлять в программе=(
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Помогите!! В тех задании у меня написано районный коэф. -1,3 процентная надбавка к ЗП 50%. Куда данные значения проставлять в гранд смете??
Параметры сметы-коэффициенты к итогам-добавить коэф к ОЗП 50%, и также районный коэф. 1,3 только к ПЗ. только по отдельности)
Изменено: Аина Тайсина - 21.07.2014 09:45:26
 
Посмотрите пожалуйста правильно я сделала =) так надо было?
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Посмотрите пожалуйста правильно я сделала =) так надо было?
а зачем вы 50% 2 раза применяете?
 
Тесть ее можно убрать с коэффициентов к итогам  или как? а 1,3 я правильно вписала? Извините просто я вообще не разбираюсь в этом=(
 
Я думаю лучше убрать где "регион и зона"
 
Спасибо большое =) а вы случайно не подскажите мне по этому вопросу : у меня смета на демонтаж и монтаж окон ПВХ требуют принять НР по МДС81-33.2004,  а СП по МДС 81-25.2001 Какие это коэффициенты  (Нр-0,85 СП-0,8 Так или нет) там столько в этих методичк. всего написано не могу ничего понять =(((
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Посмотрите пожалуйста правильно я сделала =) так надо было?
На второй картинке, где у Вас 50% стоит, там поставьте свой районный коэффициент, а из раздела "коэффициенты к итогам" -уберите.

Посмотрите  у себя в тех части к сборникам ТЕР, нужен ли поправочный коэффициент.
У меня написано следующее: В случае, если районный коэффициент отличается от 1.15 , то разница учитывается в локальных сметах поправочным коэффициентом к оплате труда рабочих и механизаторов перед начислением накладных расходов и сметной прибыли.
Кпопр. = Крф/1.15, где     Крф - районный фактический коэффициент.
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Спасибо большое =) а вы случайно не подскажите мне по этому вопросу : у меня смета на демонтаж и монтаж окон ПВХ требуют принять НР по МДС81-33.2004, а СП по МДС 81-25.2001 Какие это коэффициенты (Нр-0,85 СП-0,8 Так или нет) там столько в этих методичк. всего написано не могу ничего понять =(((
Дак в Гранд-смете же НР и СП автоматически опр-ся видом работ или вы именно про коэф-ты спрашиваете?
Изменено: Аина Тайсина - 21.07.2014 10:35:06
 
Цена сразу снизилась когда убрала=))) я почему то выбираю указания по применению тер у меня там ничего нет=(( никакой тех части.
 
Цена сразу снизилась когда убрала=))) я почему то выбираю указания по применению тер у меня там ничего нет=(( никакой тех части.
 
Цитата
Аина Тайсина пишет:
Цитата
Мария Герман пишет:
Спасибо большое =) а вы случайно не подскажите мне по этому вопросу : у меня смета на демонтаж и монтаж окон ПВХ требуют принять НР по МДС81-33.2004, а СП по МДС 81-25.2001 Какие это коэффициенты (Нр-0,85 СП-0,8 Так или нет) там столько в этих методичк. всего написано не могу ничего понять =(((
Дак в Гранд-смете же НР и СП автоматически опр-ся видом работ или вы именно про коэф-ты спрашиваете?
Именно про коэффициенты к НР и СП ( просто кто то говорит что 0,9 к НР нужно применять, так ли это)
Изменено: Мария Герман - 21.07.2014 10:50:07
 
Цитата
Мария Герман пишет:

Мне нужно
знать куда эти значения проставлять в программе=(
 
Цитата
Мария Герман пишет:
Какие это коэффициенты (Нр-0,85 СП-0,8 Так или нет)
 
Цитата
Мария Герман пишет:
я почему то выбираю указания по применению тер у меня там ничего нет=(( никакой тех части.
Встаете на указания по применению тер, нажимаете на вкладку документ, а там на значок слева - тех. часть!
 
Цитата
Ирина пишет:
Что за техзадание у Вас? На проектно-изыскательские работы?
На проектные работы районный коэффициент не распространяяется
 
Цитата
Терра пишет:
На проектные работы районный коэффициент не распространяяется
По прикрепленным файлам явно видно, что это ремонтные работы.....причем тут проектные???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.