Индексы пересчета

Индексы пересчета

Индексы пересчета
 
Подскажите пожалуйста!! что это за индексы пересчета??? ведь на апрель 20,77 к ЗП. или они от "балды"?? (см. приложение)
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
прошууу(
 
Регион какой или угадать предлагается?
 
Полина , в вашем вопросе не хватает названия Региона,может ваши "земляки" быстрее откликнутся.
Я посмотрела апрель по письму КЦЦС- такого не нашла.
 
Москва

я думаю может быть для МО, просто у меня нет их

спросить не у кого к сожаленю
 
Людмила , извините за некорректность вопроса
 
почему нет ответа.. что то опять не так написала
 
Полиночка,нет никакой некорректности и не извиняйтесь, пожалуйста. Откуда у вас появились эти индексы? Если вы думаете -для МО-почему? Какие индексы нужны вам? Если у вас смета-аналог, спросите у того, кто ее вам дал.
Поставьте свой вопрос,например, так : У кого есть индексы  на апрель по МО ( если он общий) или на металлические конструкции.
А вот этот приказ Минстроя под расценкой-он о чем?
 
Цитата
Людмила пишет:
А вот этот приказ Минстроя под расценкой-он о чем?
Это под всеми расценками в ГРАНДе появляется. Под ТЕРами одно, под ФЕРами другое, но смысл одинаковый.


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Минстрой РФ Приказ № 31/пр от 30.01.2014
(МИНСТРОЙ РОССИИ)
ПРИКАЗ
Москва

О введении в действие новых государственных сметных нормативов

В соответствии с Положением о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 47, ст. 6117) приказываю :

1. Утвердить и ввести в действие с 1 февраля 2014 года новые:

- государственные элементные сметные нормы и федеральные единичные расценки согласно приложению 1 к настоящему приказу;

- федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве, расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, на перевозку грузов для строительства согласно приложению 2 к настоящему приказу.

2. Внести новые государственные сметные нормативы, указанные в пункте 1 настоящего приказа, в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (далее - федеральный реестр сметных нормативов).

3. Исключить из федерального реестра сметных нормативов государственные сметные нормативы с регистрационными номерами: 1, 2, 6, 7, 113, 122-129, 133, 138-141, 144-148, 152, 155-157, 159-162, 165-170, 175-178.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Е.О. Сиэрра.  
 
Людмила , мне индексы не нужны) какие нужны такие у меня и есть) а нужно проверить вот эту смету и понять что это за индексы, вопрос не могу задать по причине того что ни у кого их быть не может, сметная программа только у меня. может это индексы Мособлэкспертизы?? важно знать не что не просто так эти цифры поставили)

приказ Минстроя-об утверждении СНБ 2014 , т.к. с апреля просто решили добавить чтоб непоняток не было)
 
Цитата
Полина пишет:
а нужно проверить вот эту смету и понять что это за индексы
Полина, Вам живой человек принес смету на проверку, кто-то ее набрал в программе, не ужели нельзя найти концов этого сметчика, связаться с ним и спросить где цифры такие увидел???
 
Татьяна , нет начальник принес говорит разберись)) я ему сказала это, он не знает сам.. ему там тоже кто то подкинул
 
Татьяна , вроде бы мне подсказали что индексы от стройинформресурс ...
 
я вообще не могу разобраться сколько же этих разработчиков индексов.. я думала они едины для всех от минстроя
Изменено: Полина - 06.08.2014 14:54:54
 
Пускай предоставят для сверки этот каталог индексов. Не каждая организация пользуется такими индексами, они не распространены в общем доступе. Вы вправе потребовать объяснения!
 
Так и напишите в заключении "Принадлежность индексов, а следовательно и правильность их применения не определена, так как нет возможности их идентифицировать" ну или как то так
 
Карина
Игорь ,
да наверно так и придется сделать..
спасибо за советы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.