Индексы по статьям затрат Крым

Индексы по статьям затрат Крым

  RSS
Индексы по статьям затрат Крым
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть индексы по статьям затрат к ТЕР-2001 на 4 квартал 2015 года в Республике Крым?
Ответы
 
Цитата
Vitaliy пишет:
к Крымским ТЕР по статьям затрат за 2 кв 2016, опубликованных в июльском Вестнике ценообразования
Vitaliy,индексы из Вестника - это индексы к ФЕР, а не к ТЕР.
 
Ирина,
Изменено: Vitaliy - 16.11.2016 15:51:44
 
Vitaliy,а сами индексы можете сюда повесить? Спасибо!
 
Alex, прикладываю июльский вестник, октябрьского, к сожалению у меня еще нет. Весь вопрос в том, что индексы опубликованные в Вестнике и здесь ( http://gaurccs.ru/assets/files/cenoobrazovanie/index/monitoring/materialy/i­i-kvartal-2016.pdf ) отличаются. Причем с индексами, опубликованными в Вестнике, сумма по-приличнее получается.
 
Vitaliy,что интересно, кроме Крыма - все индексы для ФЕР, и только для Крыма - ТЕР. Ерунда какая-то...
 
Цитата
Vitaliy пишет:
Причем с индексами, опубликованными в Вестнике, сумма по-приличнее получается.
Vitaliy, Для общеотраслевого строительства индексы Вашего регионального центра: 18,42/ 6,53/ 7,55, индексы из Вестника: 17,97/ 6,31/ 7,01
(и так по многим позициям). Почему Вы сделали вывод, что с индексами из Вестника стоимость получается выше?
Кроме того, в письме, на которое Вы ссылаетесь, со 2 кв 2016 г. пропало  даже упоминание о возможности применения индексов из Вестника.
 
Ирина, меня больше интересуют "Автомобильные дороги", на них то в Вестнике индексы поинтереснее будут. Опять же и в предыдущих письмах Крымского РЦЦ вроде бы не было упоминаний про Вестник. В этом же письме, на которое я ссылаюсь, указано что работать нужно по индексам, которые  разрабатывает (а не публикует!) Крымский РЦЦ. Подозреваю, что в Вестник индексы по Крыму попадают из ФЦЦС, а в свою очередь тот получает информацию из Крымского РЦЦ.
 
Цитата
Vitaliy пишет:
Подозреваю, что в Вестник индексы по Крыму попадают из ФЦЦС, а в свою очередь тот получает информацию из Крымского РЦЦ.
Vitaliy,так и есть.
Цитата
Vitaliy пишет:
Опять же и в предыдущих письмах Крымского РЦЦ вроде бы не было упоминаний про Вестник
Vitaliy, еще на 1 кв 2016 г. было упоминание и в письме, и в самом сборнике индексов РЦЦС (стр.3, стр.9). Но на 2 кв 2016 г я бы стала пользоваться местными индексами (согласно последнему письму РЦЦС).
 
Цитата
Ирина пишет:
Alex  ,до меня Вестник за октябрь 2016 еще не дошел (почта так работает), жду после праздников. Вышел он 24.10.16г
Ирина, здравствуйте! Может быть дошел сборник РЦЦС Крыма на 4 квартал 2016? Вы так сильно на этом форуме выручаете коллег. Буду признателен, если опубликуете в этой теме ссылку на сборник индексов (ну или хоть по общеотраслевому строительству) РК на 3 и 4 квартал. Очень жду)
 
Ирина,так и нет Вестника?
 
Alex, Вестник-то есть, но постатейных индексов в нем не опубликовали.
 
Полная деградация работников в гос нормативных организациях - в очередной раз убеждаюсь :)))
 
Цитата
Alex пишет:
Полная деградация
Alex, у них сейчас более глобальные и высоко оплачиваемые задачи. Вот нарыла результаты их деятельности:
 
Ирина,о, да! Имитация деятельности - в этом им (и всем таким же) нет равных! :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 3)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.