Индекс перевода ФССЦ-113-8081

Индекс перевода ФССЦ-113-8081

Индекс перевода ФССЦ-113-8081
 
Подскажите индекс перевода в цены октября 2014 года для материала ФССЦ-113-8081 "Состав огнебиозащитный "Вупротек-2" (порошок)"?
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
поделите текущую цену на базовую и получите или вам нужно из каких то утвержденных документов?
 
александр агафонов, У меня нет индексов перевода в текущие цены. или я что то не понимаю? в сборнике же стоимость в ценах 2001 года?
 
Цитата
Игорь пишет:
Подскажите индекс перевода в цены октября 2014 года для материала ФССЦ-113-8081 "Состав огнебиозащитный "Вупротек-2" (порошок)"?
Игорь, то есть, на все остальные позиции сметы, кроме "ФССЦ-113-8081" вы индексы нашли? Тогда, если не секрет,  скажите, чьими именно индексами вы воспользовались?
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Цитата
Игорь пишет:
в сборнике же стоимость в ценах 2001 года?
Если это не сборник текущих цен, то да, это цены на 01.01.2000г.  :)
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, Все просто, у меня сеть смета (из одной позиции), я ее перенабрал. Но хочу материал взять по ценнику, а не по "прайсу" - вот и весь секрет ;)
 
Игорь, так вы просто скажите, какие именно индексы ищите,  построчные,  по статьям затрат, к СМР?  И какого ведомства, министерства ....? Если свои местные московские, так это вообще отдельная песня.
К тому же, смета, состоящая из одной позиции это, конечно, нечто! Да еще и вдобавок  эта одна единственная позиция - материалы (без работы). То есть, смета ваша - не на СМР!
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина,
 
Игорь, хоть и интересно, но не буду спрашивать почему в 1-ом пункте сметы такой маленький индекс на материалы.
Ну так и во 2-ом пункте он в таком случае должен быть, к сожалению,  таким же (=1,53)
Изменено: Лина - 23.06.2016 09:38:03
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, Так было в смете у подрядчика..не могу проверить, нет индексов.
Во 2-м пункте тоже стоит индекс 1,53
 
Не люблю ставить материал по "прайсам", если все равно коэф.снижения в итоге, можно и материал по ценнику взять, даже если он будет дешевле на много.
 
Игорь, а общую-то сумму по смете надо сохранить? Если так, то индекс (по законам математики) должен быть равен Текущая цена по прайсу/ Цена по ФССЦ 113-8081 в базовых цена
 
Ирина, в смете снижающий коэффициент стоит. У меня текущая цена 59,91 без НДС за кг. Т.е. просто 59,91 делим на 6,59 р/кг ( в ценах 2000 ФССЦ) и получаем индекс пересчета, так что-ли? Разве индексы перевода в тек.цены для каждой позиции из сборника цен не утверждены?
 
Цитата
Игорь пишет:
У меня текущая цена 59,91 без НДС за кг. Т.е. просто 59,91 делим на 6,59 р/кг ( в ценах 2000 ФССЦ) и получаем индекс пересчета, так что-ли?
Да, так.

Цитата
Игорь пишет:
Разве индексы перевода в тек.цены для каждой позиции из сборника цен не утверждены?
Кем не утверждены? Вы про какие индексы то говорите? Ведь на первую половину  вопроса в сообщении #7 вы почему-то так и не ответили. Если вы про индексы Минстроя, так они вообще только на СМР.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, "Расчетные индексы пересчета стоимости СМР к ФЕР-2001" - которые выходят каждый месяц (постатейные).
Цены по ценникам (с учетом индексов перевода в т.ц.) не совпадают с рыночными ценами ( у меня 59,91руб. - это рыночная цена), по-этому не могу догнать: как можно получить индекс пересчета поделив рыночную цену на базисную...я думаю, что это не правильно.
 
Цитата
Игорь пишет:
по-этому не могу догнать: как можно получить индекс пересчета поделив рыночную цену на базисную...я думаю, что это не правильно.
Игорь,ну поделите рыночную цену на
Цитата
"Расчетные индексы пересчета стоимости СМР к ФЕР-2001" - которые выходят каждый месяц (постатейные)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.