Индекс фактической инфляции и прогнозной инфляции

Индекс фактической инфляции и прогнозной инфляции

Индекс фактической инфляции и прогнозной инфляции
 
Сил нет! Зашел руководитель и говорит нужно пересчитать смету. Я специалист по закупкам, не сметчик и даже не работаю в организации которая как то связана с этими расчетами. Почитала форум, но ничего не поняла, т.к. я не специалист.   Не могу понять откуда брать индекс фактической инфляции и индекс прогнозной инфляции и какие они должны быть. Смета рассчитана на 3 кв. 2019 года
Похожие темы:Найти еще: индекс инфляции инфляции
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... "Александра пишет: Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения." Методику прочитайте внимательно.
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... квартала 2024 года. Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения.
Расчет индекса фактической инфляции
Автор: Екатерина. Здравствуйте! Для расчета индекса фактической инфляции берутся данные с сайта Фед.службы гос.статистики. Как правильно, брать данные в целом по РФ, отрасль Строительство. Или в разрезе ...
Как рассчитать индексы фактической инфляции?
Автор: Елена. Уважаемые участники форма, помогите пожалуйста, мой первый расчет НМЦК, объясните, как рассчитать индекс фактической инфляции по месяцам? Не могу понять(((: дата формирования цены: 18.01.2024 продолжительность строительства 9 месяцев (апрель-декабрь 2024 года) Уровень ...
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. "Александра пишет: (материал) по прайсам от 05.2023г. нужно пересчитывать. с помощью индексов фактической инфляции," Как вы себе это представляете? Запросите новые КП на эти материалы
 
Вам в помощь:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.