Расчет индекса фактической инфляции

Расчет индекса фактической инфляции

Расчет индекса фактической инфляции
 
Добрый день, я рассчитываю нмцк согласно 841 приказа. Подскажите пожалуйста где взять ипц росстата на 2020 год при рассчете индекса фактической инфляции. Вся запуталась. сметы у меня утверждены в сентябре 2020 года. Рассчет нмцк - февраль 2021. Начало работ апрель 2021, окончание июнь 2021. Не могли бы мне объяснить, что откуда берется? Спасибо
Изменено: Ирина Хороших - 12.02.2021 13:56:11
 
Ирина, в грандсмете версия 2021
Открыть сводник, открыть вкладку ДОКУМЕНТ, изменить документ на НМЦК, затем зайти в параметры , в столбце слева раскрыть НМЦК , и там заполнить всё в том числе свойства,работы и затраты. Программа  вам все индексы выдаст
Изменено: Елена Киселева - 12.02.2021 14:04:49
 
Цитата
Ирина Хороших пишет:
Подскажите пожалуйста где взять ипц росстата на 2020 год при рассчете индекса фактической инфляции.
С сайта Росстата: https://www.fedstat.ru/indicator/57795
Приложу в Excel индексы фактической инфляции по РФ за 2020 г:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.